Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Citroen |
|---|---|
| Modello | Berlingo |
| Allestimento | 1.5 bluehdi M Max s&s 100cv |
| Prezzo | 28.680 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Monovolume e Multispazio |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 775 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.505 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.300 kg |
| Lunghezza | 440 cm |
| Larghezza | 185 cm |
| Altezza | 188 cm |
| Passo | 279 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.499 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 75 kW (102 CV) 3,750 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Manuale |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 172 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 12,6 secondi |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| 3 sedili singoli in seconda fila, a scomparsa con attacco isofix | di serie |
|---|---|
| ABS | di serie |
| Airbag a tendina | di serie |
| Airbag frontali per conducente | di serie |
| Airbag frontali per passeggero | di serie |
| Airbag laterali anteriori | di serie |
| Aiuto alla frenata d'emergenza (AFU) | di serie |
| Alzacristalli anteriori e in seconda fila elettrici e sequenziali | di serie |
| Alzacristalli elettrici per conducente e passeggero anteriore | di serie |
| Barre al tetto longitudinali in nero lucido | di serie |
| Calotte degli specchietti retrovisori esterni in nero | di serie |
| Cerchi in lega da 16" con pneumatici 205/60/R16 96H | di serie |
| Chiavi standard (1 chiave elettronica + 1 chiave meccanica) | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Chiusura elettrica per sicurezza bambini | di serie |
| Climatizzatore Automatico a due zone | di serie |
| Controllo di stabilità ESC con sistema antipattinamento ASR | di serie |
| Cruise control e limitatore di velocità | di serie |
| ESP | di serie |
| Fari anabbaglianti e abbaglianti automatici | di serie |
| Fendinebbia anteriori | di serie |
| Finestrini a compasso nella fila 2 | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico | di serie |
| Hill Assist | di serie |
| Interni urban grey | di serie |
| Luci di marcia diurna e fari anteriori EcoLED | di serie |
| Lunotto posteriore apribile oscurato | di serie |
| Lunotto posteriore con finestrino fisso, sbrinatore e tergicristallo | di serie |
| Maniglie esterne delle porte in shiny black | di serie |
| Pack safety GSRV2.2 | di serie |
| Panchetta in seconda fila ribaltabile 2/3 - 1/3 con fissaggi isofix in ogni posto | di serie |
| Porta Laterale Scorrevole Destra | di serie |
| Porte laterali scorrevoli a destra e a sinistra | di serie |
| Quadro strumenti digitale a colori da 10 pollici | di serie |
| Radio digitale DAB con touchscreen a colori HD da 10", bluetooth, mirror screen wireless (Android Au | di serie |
| Rilevamento sottogonfiaggio | di serie |
| Safety pack | di serie |
| Sedile del conducente con regolazione lombare e bracciolo | di serie |
| Sedile passeggero anteriore pieghevole con bracciolo | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Posteriori | di serie |
| Specchietti retrovisori regolabili elettricamente e riscaldati | di serie |
| Specchietti retrovisori ripiegabili elettricamente | di serie |
| Tavolino estraibile dal retro dei sedili anteriori | di serie |
| Telecamera di retromarcia con Top Rear Vision | di serie |
| Tergicristallo anteriore automatico | di serie |
| Tettuccio con portaoggetti | di serie |
| TPMS (sistema di monitoraggio pressione gomme) | di serie |
| Vani portaoggetti | di serie |
| Vano portaoggetti chiuso dietro la pulsantiera del conducente | di serie |
| Vetri oscurati per la seconda fila | di serie |
| Volante multifunzione in pelle | di serie |
| Grey artense | € 650 |
|---|---|
| Kiama blue | € 650 |
| Modutop | € 1.050 |
| Pack techno | € 850 |
| Pack XTR con sedili advanced comfort | € 300 |
| Perla black | € 650 |
| Sirkka green | € 650 |
Informazioni aggiuntive Euro NCAP | Configuratore | Test Drive | Accessori | Ricambi | Servizi Finanziari | Citroen Berlingo nuove | News su Citroen Berlingo | Prove su Citroen Berlingo | Listino Citroen Berlingo | Listino usato Citroen Berlingo (2018-->>)