Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Dongfeng |
|---|---|
| Modello | Shine GS |
| Allestimento | 1.5 E1 dct |
| Prezzo | 25.800 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 474 - 1.109 dm3 |
| Capacità serbatoio | 51 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.314 kg |
| Lunghezza | 461 cm |
| Larghezza | 183 cm |
| Altezza | 161 cm |
| Passo | 268 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.496 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 86 kW (117 CV) 6,000 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 174 km/h |
|---|---|
| Emissioni CO2 | 160 g/km |
| Omologazione antinquin. | Euro 6 |
| Misto | 7,1 l/100Km |
|---|
| 2 USB anteriori (ricarica rapida + estensione multimediale) | di serie |
|---|---|
| ABS | di serie |
| Accensione / spegnimento fari automatici | di serie |
| Airbag frontale guidatore | di serie |
| Airbag frontale passeggero | di serie |
| Antifurto | di serie |
| Attacchi isofix per seggiolini (3 punti) | di serie |
| Audio high quality surround - 6 altoparlanti + AKM digital sound | di serie |
| Bluetooth (telefono / musica) | di serie |
| Bocchette posteriori | di serie |
| Cerchi da 17" bicolore fan | di serie |
| Cinture anteriori con limitatore di carico | di serie |
| Cinture posteriori a 3 punti (tutti i posti) | di serie |
| Climatizzazione A/C automatico | di serie |
| Cruise control intelligente | di serie |
| EBD - Ripartitore elettronico di frenata | di serie |
| ESC - Controllo elettronico di stabilità | di serie |
| Fanali posteriori full led | di serie |
| Fari Anteriori Alogeni | di serie |
| Filtro aria abitacolo PM2.5 | di serie |
| Freni A Disco Posteriori | di serie |
| Freni a disco ventilati anteriori | di serie |
| Freno a mano elettronico (EPB) con autohold | di serie |
| Funzione follow-me-home fari | di serie |
| Garanzia powertrain 10 anni / 250.000 km | di serie |
| Garanzia veicolo 7 anni / 200.000 km | di serie |
| HBA - assistenza alla frenata d'emergenza | di serie |
| HHC assistenza alla partenza in salita | di serie |
| Illuminazione abitacolo per letture anteriori | di serie |
| Immobilizer elettronico motore | di serie |
| Interni Black | di serie |
| Keyless entry - start & stop | di serie |
| Luci diurne (DRL) led | di serie |
| Mirroring easy connection screen projection | di serie |
| Monitoraggio pressione pneumatici (TPMS) | di serie |
| Promemoria cintura lato guida | di serie |
| Quadro strumenti LCD a colori 7" | di serie |
| Radio AM / FM | di serie |
| Rivestimento in pelle Moritz Antracite - Sedile di tipo Comfort: Include inserti decorativi in allum | di serie |
| Schermo centrale touch HD 13" | di serie |
| Sedili anteriori sportivi in pelle traforata riscaldati | di serie |
| Sedili posteriori con Schienale reclinabile 4/6 | di serie |
| Sensori di parcheggio posteriori (PDC) | di serie |
| Servosterzo Elettrico | di serie |
| Sicura bambini porte posteriori | di serie |
| Specchi esterni regolabili elettricamente | di serie |
| Specchi esterni riscaldati | di serie |
| TCS - controllo di trazione | di serie |
| Tergicristalli boneless | di serie |
| Tetto apribile panoramico 1,08 m² (antischiacciamento) | di serie |
| Trazione anteriore | di serie |
| Ugelli lavavetri riscaldati | di serie |
| VDC - controllo dinamico del veicolo | di serie |
| Vetri elettrici one-touch con anti-schiacciamento (lato guida) | di serie |
| Volante multifunzione stile gamepad | di serie |
| Black | € 600 |
|---|
Informazioni aggiuntive Dongfeng Shine GS nuove | News su Dongfeng | Prove su Dongfeng | Listino Dongfeng Shine GS | Listino usato Dongfeng Shine GS (2025-->>)