Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Evo |
|---|---|
| Modello | Evo 6 II |
| Allestimento | 1.5 turbo Gpl Limited 167cv dct |
| Prezzo | 28.900 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 480 - 1.480 dm3 |
| Capacità serbatoio | 42 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.571 kg |
| Lunghezza | 457 cm |
| Larghezza | 186 cm |
| Altezza | 169 cm |
| Passo | 272 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.482 cc |
| Alimentazione | Gpl |
| Potenza max/regime | 123 kW (167 CV) 5,600 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Sequenziale |
| Marce | 7 |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| 6 speaker audio | di serie |
|---|---|
| 8 Airbag | di serie |
| Antenna Shark fin | di serie |
| Antifurto con immobilizer | di serie |
| Cerchi in lega da 19" neri | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore Manuale | di serie |
| Doppio schermo da 10,25 pollici | di serie |
| EBA | di serie |
| EBD | di serie |
| EPB | di serie |
| ETC | di serie |
| Filtro abitacolo per PM 2.5 | di serie |
| Garanzia Evo - 5 anni (60 mesi) o 100.000 km | di serie |
| Gruppi ottici anteriori e posteriori a led | di serie |
| Sedile guidatore riscaldabile | di serie |
| Sedili In Ecopelle | di serie |
| Sedili sportivi con poggiatesta integrato | di serie |
| Sensori di parcheggio | di serie |
| SISTEMA BLUETOOTH | di serie |
| Smart Key | di serie |
| Specchietti richiudibili | di serie |
| TCS | di serie |
| Telecamera 360° HD | di serie |
| Tetto panoramico | di serie |
| TPMS | di serie |
| Vano refrigerante | di serie |
| Vetri Privacy | di serie |
| Volante in pelle con comandi multifunzione | di serie |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | News su Evo | Listino Evo Evo 6 II | Listino usato Evo Evo 6 II (2024-->>)