Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | VOLVO Veicoli Commerciali |
|---|---|
| Modello | XC40 (2020-->>) |
| Carrozzeria | Furgone, Suv e Fuoristrada |
| Inizio produzione | 2020 |
| Fine produzione | 2024 |
| Prezzo | da 28.381 € a 60.462 € |
| Massa | da 1.455 kg a 156.500 kg |
| Lunghezza | da 442 cm a 444 cm |
| Larghezza | 186 cm |
| Altezza | da 165 cm a 166 cm |
| Bagagliaio | da 452 dm3 a 1.328 dm3 |