Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Foton |
|---|---|
| Modello | Tunland Pick-up |
| Allestimento | Tunland G7 2.0 tdi double cab auto |
| Prezzo | 36.680 € |
| Inizio produzione | 2023 |
| Carrozzeria | Pick-up |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Capacità serbatoio | 76 litri |
| Massa in ordine di marcia | 2.100 kg |
| Massa rimorchiabile max | 3.000 kg |
| Lunghezza | 534 cm |
| Larghezza | 194 cm |
| Altezza | 187 cm |
| Passo | 311 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.968 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 119 kW (162 CV) 4,000 giri/min |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 8 |
| Velocità max | 150 km/h |
|---|---|
| Emissioni CO2 | 264 g/km |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Consumo combinato | 9,9 l/100Km |
|---|---|
| Emissioni Co2 | 264 g/km |
| 4 finestrini elettrici | di serie |
|---|---|
| ABS (anti-lock braking system) - sistema antibloccaggio freni | di serie |
| Accendisigari | di serie |
| Accensione automatica tergicristalli | di serie |
| Airbag a tendina | di serie |
| Airbag laterali | di serie |
| Allarme collisione pedoni | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori / posteriori | di serie |
| Antifurto | di serie |
| Assistenza al cambio di corsia | di serie |
| Avvio con pulsante (start / stop) | di serie |
| BA (brake assist) - assistenza alla frenata di emergenza | di serie |
| Bracciolo Centrale Con Vano Portaoggetti | di serie |
| Cerchi in lega da 18" | di serie |
| Chiusura automatica porte | di serie |
| Chiusura centralizzata con smart key | di serie |
| Cinture di sicurezza con pretensionatore | di serie |
| Climatizzatore automatico con filtro PM | di serie |
| Connettività Bluetooth | di serie |
| Cruise control non adattivo | di serie |
| Differenziale autobloccante meccanico | di serie |
| Doppio airbag frontale | di serie |
| EBD (Electronic Brakeforce Distribution) - Ripartitore elettronico di frenata | di serie |
| EPB (electric parking brake) - freno di stazionamento elettronico | di serie |
| ESP (electronic stability program) - programma elettronico di stabilità | di serie |
| Fari fendinebbia anteriori e posteriori | di serie |
| FCW (front collision warning) - avviso di collisione frontale | di serie |
| Ganci interni al cassone | di serie |
| Garanzia 3 anni / 100.000 km | di serie |
| HDC (hill descent control) - controllo della velocità in discesa | di serie |
| HHC (hill hold control) - assistenza alla partenza in salita | di serie |
| Immobilizer elettronico (antifurto avviamento) | di serie |
| Indicatori Di Direzione A Led | di serie |
| Interni neri in eco-pelle | di serie |
| Luci diurne a Led (DRL) | di serie |
| Monitoraggio angoli ciechi | di serie |
| Parafanghi posteriori | di serie |
| Pedane laterali | di serie |
| Porte USB (4) | di serie |
| Posacenere | di serie |
| Quadro strumenti con display a colori da 7" | di serie |
| Rivestimento antigraffio del cassone | di serie |
| Roll bar | di serie |
| RUOTA DI SCORTA 265/60 R18 | di serie |
| Sblocco porte in caso di urto | di serie |
| Sblocco portiere in modalità hands free | di serie |
| Sbrinatore lunotto posteriore | di serie |
| Sede fendinebbia cromato | di serie |
| Sedile guida elettrico a 6 regolazioni | di serie |
| Sedile passeggero manuale a 4 regolazioni | di serie |
| Sedili riscaldati | di serie |
| Sensori di parcheggio anteriori | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Posteriori | di serie |
| SISTEMA AUDIO CON 6 ALTOPARLANTI | di serie |
| Sistema multimediale con display da 10,25" | di serie |
| Smartphone mirroring | di serie |
| Specchietti laterali, ripiegabili, regolabili elettricamente e riscaldati | di serie |
| TCS (traction control system) - controllo di trazione | di serie |
| Telecamera 360° | di serie |
| TPMS (tyre pressure monitoring system) - sistema di monitoraggio pressione pneumatici | di serie |
| Volante multifunzione in eco-pelle | di serie |
| Argento | € 488 |
|---|---|
| Blu | € 488 |
| EMC-car kit carplay / android auto | € 63 |
| F-hard top grezzo non verniciato | € 2.450 |
| F-kit verricello | € 2.100 |
| F-persiana copri cassone con roll bar | € 1.290 |
| F-roll bar | € 350 |
| F-roll bar nero | € 600 |
| Gancio ad uncino estraibile per protezione civile | € 180 |
| Gancio traino completo | € 580 |
| Grigio | € 488 |
| Nero | € 488 |
| Omologazione 35q - sospensioni elettroniche autolivellanti | € 8.500 |
| Omologazione 35q - sospensioni pneumatiche manuali | € 7.000 |
| Rosso | € 488 |
Informazioni aggiuntive Foton Tunland Pick-up nuove | Listino Foton Tunland Pick-up | Listino usato Foton Tunland Pick-up (2023-->>)