Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Casalini |
|---|---|
| Modello | Pick Up |
| Allestimento | Pick Up Box |
| Prezzo | 13.062 € |
| Inizio produzione | 2016 |
| Fine produzione | 2018 |
| Carrozzeria | Telaio |
|---|---|
| Porte | 2 |
| Posti | 2 |
| Capacità serbatoio | 19 litri |
| Massa in ordine di marcia | 505 kg |
| Lunghezza | 345 cm |
| Larghezza | 146 cm |
| Altezza | 199 cm |
| Passo | 235 cm |
| Motore | 2 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 635 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 4 kW (5 CV) 3,000 giri/min |
| Coppia massima | 24 Nm |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 45 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 99,0 secondi |
| Omologazione antinquin. | Euro 3 |
| 4 freni a disco | di serie |
|---|---|
| Aletta parasole con porta documenti e specchio di cortesia | di serie |
| Alzacristalli elettrici | di serie |
| Battitacco sottoporta acciaio Inox | di serie |
| Bullbar | di serie |
| Cambio automatico | di serie |
| Cassettino portaoggetti nel cruscotto con sportello | di serie |
| Cerchi in lega 15" bicolore "Phantom Grey" | di serie |
| Chiusura centralizzata con telecomando integrato nella chiave di avviamento | di serie |
| Cinture di sicurezza autoavvolgenti a blocco inerziale | di serie |
| Contagiri / Indicatore temperatura acqua | di serie |
| Direzione aria a 4 zone per riscaldamento/ventilazione dell'abitacolo | di serie |
| DRL Led - Luci diurne sul paraurti anteriore | di serie |
| Fari anteriori con lampade alogene H4 | di serie |
| Fari anteriori regolabili in altezza elettricamente | di serie |
| Fendinebbia anteriori | di serie |
| Furgonatura rigida in poliestere | di serie |
| Gancio traino | di serie |
| Insonorizzazione completa abitacolo | di serie |
| Insonorizzazione completa motore | di serie |
| Kit fumatori | di serie |
| Luce retronebbia e luce retromarcia | di serie |
| Luci ingombro porte | di serie |
| Maniglia passeggero | di serie |
| Maniglie esterne porta nere | di serie |
| Pannelli porte in tessuto nero | di serie |
| Paraurti in tinta carrozzeria | di serie |
| Plafoniera con luci di lettura | di serie |
| Portaocchiali | di serie |
| Presa 12V | di serie |
| Radio lettore 50Wx4CD, MP3, AUX, USB (2 altoparlanti da 190W HiTech e antenna Shark) | di serie |
| Retrovisori esterni tinta carrozzeria regolabili dall'interno, indicatori di direzione incorporati | di serie |
| Riscaldamento/ventilazione abitacolo a 4 velocità + riciclo | di serie |
| Ruotino di scorta con cric | di serie |
| Secondo telecomando per chiusura centralizzata | di serie |
| Sedili in ecopelle nera e tessuto nero con poggiatesta | di serie |
| Sovratappetini in moquette | di serie |
| Spia porte aperte / Spia cintura di sicurezza guidatore non allacciata | di serie |
| Tappo carburante con chiave | di serie |
| Tasche portiera | di serie |
| Tergicristallo ant. a 2 velocità + intermittenza. Lavacristallo ant. elettrico con avvio automatico | di serie |
| Vernice standard | di serie |
| Climatizzatore | € 1.515 |
|---|---|
| Navigatore GPS integrato nel cruscotto | € 275 |
| Sensori di parcheggio anteriori (2 sensori) | € 179 |
| Sensori di parcheggio posteriori (4 sensori) | € 170 |
| Vernice metallizzata | € 440 |
Sistema multimediale con display touchscreen da 6.2'' (800x480) 50wx4 + sensori
|
€ 722 |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Listino usato Casalini Pick Up (2016-18)