Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Citroen |
|---|---|
| Modello | C4 X |
| Allestimento | elettrico standard range You 136cv |
| Prezzo | 35.150 € |
| Inizio produzione | 2024 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 510 - 1.360 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.659 kg |
| Lunghezza | 460 cm |
| Larghezza | 180 cm |
| Altezza | 153 cm |
| Passo | 267 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 136 CV (100 kW) |
| Coppia massima | 260 Nm |
| Potenza di picco | 136 CV (100 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 150 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 10,0 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 1 chiave elettronica ed 1 manuale | di serie |
|---|---|
| 2 prese Usb in fila 1 (1 tipo c + 1 tipo a) + 1 presa Usb in fila 2 (tipo a) | di serie |
| Accensione automatica dei fari | di serie |
| Airbag frontali e a tendina | di serie |
| Alzacristalli elettrici e sequenziali anteriori e posteriori | di serie |
| Assistenza alla partenza in salita | di serie |
| Calotte retrovisori esterni nero lucido | di serie |
| Caricatore integrato da 7,4 kw monofase | di serie |
| Cavo di ricarica mode 3 per presa di ricarica T2 | di serie |
| Cerchi in acciaio da 16" thor | di serie |
| Climatizzatore Automatico Bizona | di serie |
| Clip «pure black» | di serie |
| Cluster digitale a colori 5,5" | di serie |
| Console centrale «alta» con bracciolo anteriore, 2 portabicchieri e portaoggetti | di serie |
| Controllo elettronico della stabilità (ESP) | di serie |
| Freno Di Stazionamento Elettrico Automatico | di serie |
| Interni in tessuto con armonia meanwhile | di serie |
| Luci di posizione - nuova firma visiva Citroen | di serie |
| Maniglie apriporta esterne nere lucide | di serie |
| My Citroen play | di serie |
| Nuovi fari eco led con luci diurne led integrate nel proiettore principale | di serie |
| Nuovi indicatori led nella parte inferiore del proiettore nel paraurti anteriore | di serie |
| Nuovo inserto sulla parte inferiore del nuovo paraurti anteriore colore lion grey | di serie |
| Pack safety 3 | di serie |
| Panchetta posteriore frazionabile 2/3 - 1/3 | di serie |
| Profilo inferiore finestrini con dettagli nero opaco | di serie |
| Regolazione in altezza del sedile del conducente e del passeggero | di serie |
| Retrovisore interno standard | di serie |
| Rilevamento sotto gonfiaggio | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Posteriori | di serie |
| Sospensioni Citroen advanced comfort | di serie |
| Specchietti esterni elettrici e riscaldati | di serie |
| Tergicristallo automatico | di serie |
| Volante in pelle regolabile in altezza e profondità con comandi integrati | di serie |
| Caricatore OBC trifase 11 kw | € 400 |
|---|---|
| Cerchi in lega da 17" mariem diamantati con pneumatici 3PMSF | € 750 |
| Eclipse blue | € 800 |
| Manhattan green | € 500 |
| Mercury grey | € 800 |
| Okenite white | € 800 |
| Pearl black | € 800 |
| Pompa di calore | € 450 |
Informazioni aggiuntive Sito Dedicato | Configuratore | Test Drive | Accessori | Ricambi | Servizi Finanziari | News su Citroen | Prove su Citroen | Listino Citroen C4 X | Listino usato Citroen C4 X (2022-->>)