Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Dr |
|---|---|
| Modello | dr PK8 |
| Allestimento | PK8 2.0 Turbo Diesel Doppia Cabina 4x4 |
| Prezzo | 26.640 € |
| Inizio produzione | 2023 |
| Fine produzione | 2023 |
| Carrozzeria | Pick-up |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 5 |
| Capacità serbatoio | 76 litri |
| Massa in ordine di marcia | 2.040 kg |
| Massa rimorchiabile max | 2.000 kg |
| Lunghezza | 532 cm |
| Larghezza | 183 cm |
| Altezza | 182 cm |
| Passo | 309 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 1.999 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 100 kW (136 CV) 3,600 giri/min |
| Coppia massima | 320 Nm |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Manuale |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 150 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 11,5 secondi |
| Emissioni CO2 | 288 g/km |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Urbano | 13,3 l/100Km |
|---|---|
| Extraurbano | 9,6 l/100Km |
| Misto | 11,0 l/100Km |
| Consumo combinato | 11,0 l/100Km |
|---|---|
| Emissioni Co2 | 288 g/km |
| 4 Speaker audio anteriori | di serie |
|---|---|
| Antifurto | di serie |
| Apple Carplay + Android auto | di serie |
| Avviamento Keyless | di serie |
| Bracciolo centrale anteriore con vano portaoggetti | di serie |
| Cambio manuale a 6 marce | di serie |
| Cerchi in lega 18" | di serie |
| Chiave con radiocomando | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore manuale | di serie |
| Fari anteriori halo | di serie |
| Fari posteriori halo | di serie |
| Fendinebbia | di serie |
| Follow me home | di serie |
| Immobilizer | di serie |
| Luci diurne a LED | di serie |
| Parking Assist System | di serie |
| Quadro strumenti da 6" LCD | di serie |
| Retronebbia | di serie |
| Schermo LCD soft-touch da 10,4" | di serie |
| Sedili anteriori riscaldabili | di serie |
| Sedili in ecopelle | di serie |
| Sistema Bluetooth | di serie |
| Smart key | di serie |
| Specchietti regolabili elettricamente | di serie |
| Specchietti richiudibili elettricamente | di serie |
| Telecamera posteriore HD | di serie |
| Tergicristalli flameless anteriori | di serie |
| Tetto apribile elettrico | di serie |
| Volante in pelle con comandi multifunzione | di serie |
Informazioni aggiuntive Sito Dedicato | Sito dedicato | News su Dr | Listino usato Dr dr PK8 (2023->>)