Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Ds |
|---|---|
| Modello | N4 |
| Allestimento | 4 1.6 phev Performance Line 240cv (225) auto |
| Prezzo | 48.550 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Berlina |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 360 - 1.220 dm3 |
| Capacità serbatoio | 40 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.768 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.300 kg |
| Lunghezza | 440 cm |
| Larghezza | 183 cm |
| Altezza | 147 cm |
| Passo | 268 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.598 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Tipo ibrido | Plug-In Hybrid (PHEV) |
| Potenza (termico + elettrico) | 177 kW (240 CV) 6,000 giri/min |
| Coppia (termico + elettrico) | 360 Nm |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 7 |
| Velocità max | 233 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 7,9 secondi |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| 2 Prese USB posteriori | di serie |
|---|---|
| 6 Airbags | di serie |
| ABS | di serie |
| Advanced emergency brake system con radar e telecamera | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori e posteriori | di serie |
| Apple carplay e android auto wireless | di serie |
| Attacchi isofix (sedile passeggero anteriore + 2 sedili posteriori) | di serie |
| Battitacco personalizzato | di serie |
| Bracciolo anteriore | di serie |
| Bracciolo centrale posteriore con ski trap | di serie |
| Calandra nera con dettagli cromati verticali e logo illuminato | di serie |
| Calotta specchietti retrovisori esterni dorata | di serie |
| Cavo modo 2 | di serie |
| Cerchi in lega da 19" minneapolis con coprimozzi dorati | di serie |
| Chrome line esterna ai finestrini | di serie |
| Cluster da 10" | di serie |
| Cruise control adattivo con funzione stop & go | di serie |
| Driver attention monitoring con telecamera | di serie |
| DS air - climatizzatore automatico bizona con aeratori invisibili | di serie |
| DS iris navigation system - servizi connessi | di serie |
| DS wings nero onice | di serie |
| ESP | di serie |
| Fari eco led anteriori e fari posteriori 3D led | di serie |
| Fascia finestrini nera (con canale di scorrimento del vetro) | di serie |
| Freno di stazionamento elettronico | di serie |
| Interni in alcantara e tela DS | di serie |
| Kit di riparazione pneumatici | di serie |
| Maniglie esterne a scomparsa | di serie |
| Monogramma distintivo dedicato | di serie |
| Nuovo design della console centrale che migliora l'area di stoccaggio | di serie |
| On board charger 3,7 kw | di serie |
| Parabrezza Acustico | di serie |
| Paraurti posteriore nero | di serie |
| Pedaliera in alluminio | di serie |
| Plancia / pannelli porte con decori in alcantara | di serie |
| Polyambient lights | di serie |
| Radio DAB+ | di serie |
| REF | di serie |
| Retrovisore interno elettrocromatico | di serie |
| Retrovisori esterni richiudibili elettricamente | di serie |
| Rilevatore Bassa Pressione Pneumatici | di serie |
| SEDILI ANTERIORI con REGOLAZIONE LOMBARE MANUALE | di serie |
| Sedili comfort | di serie |
| Sedili posteriori frazionabili 2/3 - 1/3 | di serie |
| Sensore luci e pioggia | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Sistema di riconoscimento dei segnali stradali | di serie |
| Specchietti alette conducente e passeggero con luci a Led | di serie |
| Stemma sul cofano | di serie |
| Stemma sul cruscotto | di serie |
| Stemma sul portellone posteriore | di serie |
| Sticker montante posteriore | di serie |
| Telecamera Di Retromarcia | di serie |
| Tetto colore carrozzeria | di serie |
| Touchscreen 10" | di serie |
| Tunnel centrale chiuso | di serie |
| Vetri anteriori acustici laminati | di serie |
| Vetri posteriori laminati e oscurati | di serie |
| Volante in pelle multifunzione | di serie |
| Allarme antifurto | € 500 |
|---|---|
| Bianco alabastro | € 900 |
| Cashmere | € 900 |
| Cerchi da 19" lima + pneumatici 4 stagioni 3PMSF | € 650 |
| Cerchi da 20" sidney diamantati | € 850 |
| Easy wall box | € 500 |
| Easy wall box pro | € 900 |
| Grigio cristallo | € 900 |
| Impianto hi-fi premium + head up display | € 1.500 |
| On board charger 7,4 kw + cavo modo 3 | € 400 |
| Pack tech | € 1.100 |
| Portellone Motorizzato | € 400 |
| Sedili anteriori elettrici riscaldati e massaggianti | € 1.000 |
| Tetto Apribile Elettricamente | € 1.000 |
| Tetto Nero | € 500 |
| Volo di notte | € 1.000 |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Merchandising | Test Drive | Sito dedicato | Servizi Finanziari | News su Ds | Prove su Ds | Listino Ds N4 | Listino usato Ds N4 (2025-->>)