Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Evo |
|---|---|
| Modello | Evo Spazio |
| Allestimento | 1.5 turbo 176cv dct |
| Prezzo | 29.900 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Monovolume e Multispazio |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 7 |
| Bagagliaio | 234 - 2.032 dm3 |
| Capacità serbatoio | 55 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.742 kg |
| Lunghezza | 485 cm |
| Larghezza | 190 cm |
| Altezza | 172 cm |
| Passo | 290 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.481 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 130 kW (176 CV) 5,600 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Sequenziale |
| Marce | 7 |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| 10 Airbag | di serie |
|---|---|
| 6 speaker audio | di serie |
| ACC (cruise control adattivo) | di serie |
| AEB (autonomous emergency braking) | di serie |
| Antenna Shark fin | di serie |
| Antifurto con immobilizer | di serie |
| Apple CarPlay e Android Auto | di serie |
| ARC | di serie |
| ASR | di serie |
| BA | di serie |
| BSD (rilevamento angolo cieco) | di serie |
| CBD | di serie |
| Cerchi in lega da 18" | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore automatico | di serie |
| DOW (avviso apertura portiere) | di serie |
| EBA | di serie |
| EBD | di serie |
| EPB | di serie |
| FCW (front collision warning) | di serie |
| Garanzia Evo - 5 anni (60 mesi) o 100.000 km | di serie |
| Gruppi ottici anteriori e posteriori a led | di serie |
| HBA | di serie |
| LCA (assistenza al cambio di corsia) | di serie |
| LDW (Lane Departure Warning) | di serie |
| PORTELLONE POSTERIORE APRIBILE ELETTRICAMENTE | di serie |
| Quadro strumenti da 12" | di serie |
| RCTA (avviso traffico trasversale posteriore) | di serie |
| Sedile guidatore regolabile in 8 vie | di serie |
| Sedile guidatore riscaldabile e rinfrescabile | di serie |
| Sedili In Ecopelle | di serie |
| Sensore pioggia | di serie |
| SISTEMA BLUETOOTH | di serie |
| Sistema di purificazione pm2.5 | di serie |
| Smart Key | di serie |
| Specchietti richiudibili | di serie |
| TCS | di serie |
| Telecamera 360° | di serie |
| Tetto panoramico | di serie |
| TJA (traffic jam assistant) | di serie |
| TPMS | di serie |
| Vano refrigerante | di serie |
| Vetri Privacy | di serie |
| Volante in pelle con comandi multifunzione | di serie |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Evo Evo Spazio nuove | News su Evo | Listino Evo Evo Spazio | Listino usato Evo Evo Spazio (2025-->>)