Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fisker |
|---|---|
| Modello | Karma |
| Allestimento | Karma Ecosport |
| Prezzo | 114.200 € |
| Inizio produzione | 2011 |
| Fine produzione | 2011 |
| Carrozzeria | Tre volumi |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 4 |
| Capacità serbatoio | 37 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.975 kg |
| Lunghezza | 500 cm |
| Larghezza | 198 cm |
| Altezza | 133 cm |
| Passo | 316 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 1.998 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Tipo ibrido | Plug-In Hybrid (PHEV) |
| Potenza (termico + elettrico) | 300 kW (408 CV) 5,300 giri/min |
| Coppia (termico + elettrico) | 1.330 Nm |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 200 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 5,9 secondi |
| Emissioni CO2 | 83 g/km |
| Omologazione antinquin. | Euro 5 |
| Clima automatico bizona | di serie |
|---|---|
| Comandi al volante | di serie |
| Controllo pressione pneumatici | di serie |
| Cruise control | di serie |
| Display touchscreen da 10.2 pollici | di serie |
| Fari anteriori bixenon e led | di serie |
| Fari posteriori led | di serie |
| Finiture interne in materiale trasparente retroilluminato EcoLucent® | di serie |
| Imbottiture dei sedili ricavate da fibre biologiche a base di soia | di serie |
| Interni cuciti a mano con pellami provenienti al 100% da processo di produzione sostenibile | di serie |
| Portiere e finestrini elettrici | di serie |
| Prese AUX e USB | di serie |
| Sedili anteriori elettrici a sei vie e riscaldabili | di serie |
| Sedili posteriori riscaldabili | di serie |
| Serratura portiere elettrica | di serie |
| Sistema Audio Premium (10 altoparlanti, subwoofer, 5.1 Stereo Surround con 6 canali) | di serie |
| Sistema di allarme | di serie |
| Sistema di apertura e accensione Keyless | di serie |
| Sistema di ausilio al parcheggio con telecamera posteriore | di serie |
| Sistema di navigazione satellitare | di serie |
| Sistema di ventilazione attivabile a distanza | di serie |
| Sistema Fisker-Hybrid-Hz di amplificazione esterna | di serie |
| Sistema frenante con recupero di energia | di serie |
| Specchietti antiabbaglianti | di serie |
| Sunken Wood® (ripescato dal lago Michigan) o Fallen Wood® | di serie |
| Tappetini in materiale riciclato PET | di serie |
| Tetto solare | di serie |
| Vetri oscurati | di serie |
| ABS, controllo di trazione e controllo stabilità ESP | di serie |
| Airbags frontali, laterali, posteriori e superiori | di serie |
| Interno in pelle Tri-Tone | € 2.600 |
|---|---|
| Vernice Diamond Dust e Special | € 3.300 |
Informazioni aggiuntive Listino usato Fisker Karma (2011-11)