Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | GMC |
|---|---|
| Modello | Yukon |
| Allestimento | Yukon 6.2 V8 Denali 420cv auto |
| Prezzo | 128.123 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 7 |
| Massa in ordine di marcia | 2.449 kg |
| Lunghezza | 533 cm |
| Larghezza | 206 cm |
| Altezza | 194 cm |
| Passo | 399 cm |
| Motore | 8 cilindri a V |
|---|---|
| Cilindrata | 6.166 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 313 kW (420 CV) 5,600 giri/min |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 10 |
| Velocità max | 177 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 6,0 secondi |
| Omologazione antinquin. | Euro 6 |
| 3.500 Kg Tow Hitch | di serie |
|---|---|
| Engine 6.2l ecotec3 v8, (420 hp [313 kw] 5600 rpm | di serie |
| European Homologation, TUV certification, Custom Duties | di serie |
| Transmission, 10-speed automatic | di serie |
| Warranty 3 years / 100.000 km | di serie |
| Back flip copertura rigida a liste | € 2.184 |
|---|---|
| Bed Extender in alluminio (cancelletto estensione cassone +50cm) | € 720 |
| Copertura cassone HARD TOP in tinta con vetri laterali apribili | € 4.258 |
| Copertura cassone rigida in tinta con pistoncini e chiusura chiave | € 3.038 |
| Roll N'Lock copertura cassone a taparella con scorrimento ELETTRICO | € 4.819 |
| Roll N'Lock copertura cassone a taparella con scorrimento MANUALE | € 3.038 |
| Scarico sportivo high flow black | € 2.379 |
| Scarico sportivo high flow cromato | € 2.257 |
| Schermi DVD posteriori autonomi con alimentazione integrata | € 1.074 |
| Swing Case (Ram Box interni al cassone amovibili) - Cad. 1 | € 415 |
| Tri fold tonneau cover in tessuto | € 1.208 |
Informazioni aggiuntive Listino GMC Yukon | Listino usato GMC Yukon (2025-->>)