Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Ickx |
|---|---|
| Modello | K2 |
| Allestimento | K2 2.0 Turbo Diesel 4x4 |
| Prezzo | 54.500 € |
| Inizio produzione | 2023 |
| Fine produzione | 2023 |
| Carrozzeria | Pick-up |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 532 - 965 dm3 |
| Capacità serbatoio | 75 litri |
| Massa in ordine di marcia | 2.180 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.500 kg |
| Lunghezza | 464 cm |
| Larghezza | 192 cm |
| Altezza | 187 cm |
| Passo | 274 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 1.968 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 119 kW (162 CV) 4,000 giri/min |
| Coppia massima | 380 Nm |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 8 |
| Velocità max | 160 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 9,6 secondi |
| Emissioni CO2 | 272 g/km |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Urbano | 12,3 l/100Km |
|---|---|
| Extraurbano | 8,8 l/100Km |
| Misto | 10,3 l/100Km |
| Consumo combinato | 10,3 l/100Km |
|---|---|
| Emissioni Co2 | 272 g/km |
| 2 Airbag | di serie |
|---|---|
| 2 porte Usb tipo A anteriori | di serie |
| 4 modalità di guida : Eco - Sport - Comfort - Snow | di serie |
| 6 speaker audio | di serie |
| ABS | di serie |
| Allarme antifurto | di serie |
| Android auto, Apple Carplay | di serie |
| Anelli di traino anteriori e posteriori | di serie |
| Auto Hold - freno automatico | di serie |
| Bracciolo centrale anteriore portaoggetti e posteriore con portabicchieri | di serie |
| Cambio automatico 8 marce | di serie |
| Cerchi in lega da 20" | di serie |
| Climatizzatore bizona | di serie |
| Cruise control | di serie |
| EBA - frenata di emergenza | di serie |
| EBD - Electronic brake - force distribution | di serie |
| EPB - Electric parking brake | di serie |
| ERM - Electronic rollover mitigation | di serie |
| ESP - Controllo elettronico della stabilità | di serie |
| Fari anteriori e luci diurne a Led | di serie |
| Fari fendinebbia e retronebbia | di serie |
| Fari posteriori e luci stop a Led | di serie |
| Follow me home | di serie |
| HDC - Hill Descent Control | di serie |
| HHC - Hill Hold Control | di serie |
| Isofix - sistema di ancoraggio del seggiolino | di serie |
| Led ambient light monocromatico | di serie |
| Maniglia interna guidatore e passeggeri | di serie |
| Parabrezza posteriore con funzione di riscaldamento | di serie |
| Poggiatesta regolabile a 4 vie sedile guidatore | di serie |
| Presa di corrente da 220V (Max 150W) | di serie |
| Presa di corrente integrata (accendisigari/alimentazione a 12V) | di serie |
| Quadro strumenti multifunzione LCD da 12,3 " | di serie |
| Ruota di scorta | di serie |
| Schermo LCD soft touch da 12,3" | di serie |
| Sedile guida regolabile elettricamente in 6 posizioni | di serie |
| Sedili anteriori riscaldabili | di serie |
| Sedili in pelle | di serie |
| Sedili posteriori abbattibili 60/40 | di serie |
| Sensori di parcheggio posteriori | di serie |
| Sistema di connessione Bluetooth | di serie |
| Sistema di filtraggio dei pollini | di serie |
| Specchietti retrovisori riscaldabili elettricamente con chiusura automatica | di serie |
| Specchietto retrovisore antiriflesso | di serie |
| TCS - Traction control system | di serie |
| Telecamera posteriore | di serie |
| TPMS - Tire pressure monitoring system | di serie |
| Vernice opaca | di serie |
| Volante multifunzione in pelle con regolazione in altezza | di serie |
| WR Pack: Wrapping satinato disponibile in diverse colorazioni | € 2.500 |
|---|
Informazioni aggiuntive News su Ickx K2 | Listino usato Ickx K2 (2023-23)