Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Jaecoo |
|---|---|
| Modello | Jaecoo 5 |
| Allestimento | 60,9kWh Exclusive |
| Prezzo | 38.500 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 480 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.785 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.250 kg |
| Lunghezza | 438 cm |
| Larghezza | 186 cm |
| Altezza | 165 cm |
| Passo | 262 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 211 CV (155 kW) |
| Coppia massima | 340 Nm |
| Potenza di picco | 211 CV (155 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 175 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 7,7 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 2 Airbags a tendina | di serie |
|---|---|
| 2 Airbags frontali | di serie |
| 2 Airbags laterali | di serie |
| Abitacolo da 5 posti (2+3) | di serie |
| Active lane keeping (LKA) | di serie |
| Airbag centrale | di serie |
| Antifurto con immobilizzatore motore e allarme | di serie |
| App Omoda & Jaecoo | di serie |
| Apple carplay & android auto wireless | di serie |
| Assistenza di guida nel traffico (TJA) | di serie |
| Avviso apertura porta (DOW) | di serie |
| Avviso collisione frontale (FCW) | di serie |
| Avviso collisione in retromarcia (RCW) | di serie |
| Avviso partenza del veicolo che precede (DAI) | di serie |
| Blocco di sicurezza meccanico per bambini | di serie |
| Bluetooth | di serie |
| Bocchette aerazione seconda fila | di serie |
| Cappelliera bagagliaio rigida | di serie |
| Cavo per ricarica type 2 (CA) | di serie |
| Cerchi in alluminio da 18" con pneumatici 235/55 R18 | di serie |
| Cinture Di Sicurezza Anteriori Regolabili In Altezza | di serie |
| Climatizzatore automatico bi-zona | di serie |
| Connettività e aggiornamenti OTA | di serie |
| Controllo automatico della velocità in discesa (HDC) | di serie |
| Controllo Elettronico di Stabilità (ESP) | di serie |
| Controllo intelligente della velocità (SCF) | di serie |
| Cruise control adattivo e integrato (ACC+ ICA) | di serie |
| Driving mode selector (normal / eco / sport) | di serie |
| Emergency call (e-call) | di serie |
| Fari full-led con accensione automatica e spegnimento ritardato | di serie |
| Faro posteriore a led | di serie |
| Frenata di emergenza autonoma (AEB) | di serie |
| Freni a disco anteriori ventilati e posteriori pieni | di serie |
| Freno a mano elettronico (EPB) con autohold | di serie |
| Garanzia componenti alto voltaggio 8 anni / 160.000 km | di serie |
| Garanzia di base 7 anni / 150.000 km | di serie |
| Impianto premium sony (8 speaker) | di serie |
| Interni premium in eco-pelle neri | di serie |
| Keyless Entry and Engine Start | di serie |
| Kit di gonfiaggio | di serie |
| Lane Departure Warning (LDW) | di serie |
| Leva del cambio su piantone volante | di serie |
| Luce ambiente multicolore | di serie |
| Luci di posizione anteriori a LED | di serie |
| Mancorrenti sul tetto con capacità di carico | di serie |
| Maniglie porta in tinta carrozzeria | di serie |
| Mantenimento corsia di emergenza (ELK) | di serie |
| Monitoraggio angolo cieco (BSD) | di serie |
| Monitoraggio stanchezza guidatore (DMS) | di serie |
| Navigazione online integrata | di serie |
| Plancia e pannelli porta con finitura soft-touch e pelle | di serie |
| Portellone bagagliaio elettronico | di serie |
| Predisposizione gancio traino (750 kg frenato - 750 kg non frenato) | di serie |
| Predisposizione V2L (vehicle to load) - accessorio necessario | di serie |
| Presa anteriore USB-C + USB-A | di serie |
| Presa posteriore USB-c | di serie |
| Quadro strumenti digitale da 8,8" | di serie |
| Radio DAB con RDS | di serie |
| Rear Crossing Traffic Alert (RCTA) | di serie |
| Rear crossing traffic braking (RCTB) | di serie |
| Regolazione automatica abbaglianti / anabbaglianti | di serie |
| Ricarica wireless per telefono cellulare (50 watt) | di serie |
| Riconoscimento segnali limiti di velocità (SLC) | di serie |
| Schermo centrale da 13,2" | di serie |
| Schienale sedili seconda fila ripiegabili 60/40 | di serie |
| Sedili anteriori a 6 vie elettrici | di serie |
| Sedili anteriori riscaldati | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Sistema anti collisioni multiple (MCB) | di serie |
| Sistema di elusione intelligente (IES) | di serie |
| Sistema di fissaggio isofix sui sedili posteriori laterali | di serie |
| Sistema monitoraggio pressione pneumatici indiretto (Itpms) | di serie |
| Sospensioni anteriori indipendenti McPherson | di serie |
| Sospensioni posteriori indipendenti Multilink | di serie |
| Specchietti esterni regolabili elettricamente | di serie |
| Specchietti esterni riscaldati e richiudibili elettricamente | di serie |
| Sterzo elettronico EPS | di serie |
| Telecamera 540° con panoramic view | di serie |
| Tetto panoramico fisso con tendina elettrica | di serie |
| Trazione anteriore | di serie |
| Triangolo di emergenza | di serie |
| Vano portaoggetti nel cofano anteriore (frunk) | di serie |
| Vetratura fono-isolante anteriore | di serie |
| Vetratura Privacy | di serie |
| Volante con corona in pelle riscaldabile | di serie |
| Volante regolabile in altezza e profondità | di serie |
| Wifi di bordo | di serie |
| Canyon crystal black | € 600 |
|---|---|
| Dark green | € 600 |
| Zircon gray | € 600 |
Informazioni aggiuntive Jaecoo Jaecoo 5 nuove | News su Jaecoo Jaecoo 5 | Prove su Jaecoo | Listino Jaecoo Jaecoo 5 | Listino usato Jaecoo Jaecoo 5 (2025-->>)