Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Subaru |
|---|---|
| Modello | SVX |
| Allestimento | SVX |
| Prezzo | 42.169 € |
| Inizio produzione | 1992 |
| Fine produzione | 1997 |
| Carrozzeria | Coupé |
|---|---|
| Porte | 2 |
| Posti | 4 |
| Bagagliaio | 150 dm3 |
| Capacità serbatoio | 70 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.680 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.200 kg |
| Lunghezza | 462 cm |
| Larghezza | 177 cm |
| Altezza | 130 cm |
| Passo | 261 cm |
| Motore | 6 cilindri contrapposti |
|---|---|
| Cilindrata | 3.319 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 169 kW (230 CV) 5,600 giri/min |
| Coppia massima | 309 Nm |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 4 |
| Velocità max | 235 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 1 |
| Urbano | 7,4 l/100Km |
|---|---|
| Extraurbano | 9,0 l/100Km |
| Misto | 14,6 l/100Km |
| ABS | di serie |
|---|---|
| Appoggiatesta posteriori | di serie |
| Cambio automatico a 4 marce con contr. elettronico | di serie |
| Cerchi in lega a raggi | di serie |
| Check panel | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore automatico | di serie |
| Controllo automatico velocità | di serie |
| Correttore assetto fari | di serie |
| Indicatore temperatura esterna | di serie |
| Interno di pelle | di serie |
| Interruttore inerziale | di serie |
| Lavafari | di serie |
| Retrovisori reg. elettricamente | di serie |
| Ricircolo aria | di serie |
| Sedile guida reg. elett. | di serie |
| Sedile guida reg. in altezza | di serie |
| Sedile passeggero regolabile elettricamente | di serie |
| Sedili ant. regolabili elettr. | di serie |
| Servosterzo a controllo elettronico | di serie |
| Tergilunotto | di serie |
| Tetto apribile elettrico | di serie |
| Vernice metallizzata | di serie |
| Vernice micalizzata | di serie |
| Vetri elettrici anteriori | di serie |
| Vetri elettrici posteriori | di serie |
| Volante reg. elettricamente | di serie |
| Volante reg. in altezza | di serie |
Informazioni aggiuntive Listino | Sito dedicato | Test Drive | Servizi finanziari | Prove su Subaru | Listino usato Subaru SVX (1992-97)