Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Emc |
|---|---|
| Modello | 212 |
| Allestimento | 212 2.0 tdi Diesel 4wd 8at |
| Prezzo | 44.900 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Capacità serbatoio | 80 litri |
| Massa in ordine di marcia | 2.225 kg |
| Massa rimorchiabile max | 2.000 kg |
| Lunghezza | 471 cm |
| Larghezza | 190 cm |
| Altezza | 194 cm |
| Passo | 286 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.968 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 122 kW (166 CV) 3,600 giri/min |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 8 |
| Omologazione antinquin. | - |
|---|
| Accensione automatica fari | di serie |
|---|---|
| Accesso keyless lato guida | di serie |
| Airbag frontali | di serie |
| Airbag laterali | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori / posteriori con one-touch e anti-pizzicamento | di serie |
| Attacchi isofix per seggiolini bambini (sedili posteriori) | di serie |
| Auto hold - mantiene fermo il veicolo senza premere il freno | di serie |
| Avvio con pulsante (start & stop) | di serie |
| Avvio con un clic | di serie |
| Bocchette aria posteriori | di serie |
| Braccioli centrali anteriori / posteriori | di serie |
| Cerchi in lega da 17" | di serie |
| Chiusura centralizzata con smart key | di serie |
| Cinture anteriori con limitatore di carico | di serie |
| Climatizzatore Automatico Bizona | di serie |
| Connettività Bluetooth | di serie |
| Cruise Control | di serie |
| DIFFERENZIALE POSTERIORE BLOCCANTE | di serie |
| EPB (electric parking brake) - freno di stazionamento elettronico | di serie |
| ESC (electronic stability control) - controllo elettronico stabilità | di serie |
| Fari fendinebbia LED | di serie |
| Fari full led (abbaglianti, anabbaglianti) | di serie |
| Freni a disco ventilati (anteriori / posteriori) | di serie |
| Garanzia 5 anni / 100.000 km | di serie |
| HDC (hill descent control) - controllo della velocità in discesa | di serie |
| HSA (hill start assist) - assistenza alla partenza in salita | di serie |
| Immobilizer elettronico (antifurto avviamento) | di serie |
| Luce ambientale abitacolo | di serie |
| Luci di svolta | di serie |
| Luci diurne a Led (DRL) | di serie |
| Parasole con specchio di cortesia | di serie |
| Pedane laterali fisse | di serie |
| Porte USB e type-c (anteriori e posteriori) | di serie |
| Presa 12V nel bagagliaio | di serie |
| Promemoria cintura anteriore | di serie |
| Quadro strumenti con display a colori da 10,25" | di serie |
| Radar parcheggio anteriori / posteriori | di serie |
| Regolazione altezza fari | di serie |
| Regolazione manuale volante in altezza | di serie |
| Regolazioni sedile guida: avanti / indietro, altezza, schienale | di serie |
| Regolazioni sedile guida: lombare | di serie |
| Regolazioni sedile passeggero anteriore: avanti / indietro, schienale | di serie |
| Ricarica wireless smartphone 50w | di serie |
| Ruota di scorta | di serie |
| Schienale posteriore regolabile e abbattibile | di serie |
| Sedile guida riscaldato e massaggiante | di serie |
| Selezione modalità di guida | di serie |
| Selleria eco-pelle (microfibra) | di serie |
| Sistema Audio con 8 altoparlanti | di serie |
| Sistema multimediale con display da 12,3" | di serie |
| Smartphone mirroring | di serie |
| Specchietti esterni regolabili / ripiegabili / riscaldabili elettricamente | di serie |
| Specchietto retrovisore interno antiabbagliamento manuale | di serie |
| Spegnimento temporizzato fari | di serie |
| Telecamere 360° con funzione transparent chassis | di serie |
| Tergicristallo anteriore con sensore pioggia | di serie |
| Tergicristallo posteriore | di serie |
| TPMS (tyre pressure monitoring system) - sistema di monitoraggio pressione pneumatici | di serie |
| Vano bagagliaio con portaoggetti e portabicchieri posteriori | di serie |
| Volante multifunzione in eco-pelle | di serie |
| Differenziale anteriore bloccante | € 1.500 |
|---|---|
| Grigio | € 854 |
| Grigio luna | € 854 |
| Luce antiaerea | € 750 |
| Nero | € 854 |
| Pedane laterali elettriche | € 1.500 |
| Verde militare | € 854 |
| Vetri posteriori oscurati | € 244 |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Emc 212 nuove | News su Emc | Listino Emc 212 | Listino usato Emc 212 (2025-->>)