Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Evo |
|---|---|
| Modello | Evo 7 Kairos |
| Allestimento | 1.5 turbo 174cv dct |
| Prezzo | 29.900 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 490 dm3 |
| Capacità serbatoio | 55 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.605 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.000 kg |
| Lunghezza | 461 cm |
| Larghezza | 189 cm |
| Altezza | 170 cm |
| Passo | 272 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.499 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 128 kW (174 CV) 5,500 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Sequenziale |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| 8 Airbag | di serie |
|---|---|
| 8 speaker audio | di serie |
| ABS | di serie |
| Accensione automatica fari | di serie |
| AEB con riconoscimento pedoni | di serie |
| Android Auto e Apple CarPlay | di serie |
| Antenna Shark fin | di serie |
| Antifurto con immobilizer | di serie |
| Cerchi in lega da 19" | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore automatico | di serie |
| Cruise control adattivo | di serie |
| EBD | di serie |
| ESP | di serie |
| FCW | di serie |
| Freno di stazionamento elettronico | di serie |
| Garanzia Evo - 5 anni (60 mesi) o 100.000 km | di serie |
| Gruppi ottici anteriori e posteriori a led | di serie |
| HBA | di serie |
| LDW | di serie |
| LKA | di serie |
| Palette cambio automatico al volante | di serie |
| Portellone elettronico | di serie |
| RCTA | di serie |
| Schermo touch screen da 12,3 pollici | di serie |
| Sedili anteriori riscaldabili e regolabili elettricamente | di serie |
| Sedili In Ecopelle | di serie |
| Sensori di parcheggio | di serie |
| SISTEMA BLUETOOTH | di serie |
| Smart Key | di serie |
| Specchietti richiudibili e riscaldabili | di serie |
| TCS | di serie |
| Telecamera 360° HD | di serie |
| Tetto panoramico | di serie |
| TJA | di serie |
| TPMS | di serie |
| Vetri Privacy | di serie |
| Volante in pelle con comandi multifunzione | di serie |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Evo Evo 7 Kairos nuove | Evo Evo 7 Kairos usate | News su Evo | Listino Evo Evo 7 Kairos | Listino usato Evo Evo 7 Kairos (2025-->>)