Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Modello | Doblò |
| Allestimento | combi N1 1.5 bluehdi 100cv p.l. |
| Prezzo | 31.733 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Furgone |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 5 |
| Capacità serbatoio | 53 litri |
| Massa in ordine di marcia | 146.500 kg |
| Lunghezza | 476 cm |
| Larghezza | 185 cm |
| Altezza | 179 cm |
| Passo | 300 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.499 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 75 kW (102 CV) 3,500 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | - |
| Marce | 6 |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
|---|
Informazioni aggiuntive Test Drive | Accessori | Ricambi | Promozioni | Preventivo | Fiat Doblò nuove | News su Fiat Doblò | Prove su Fiat Doblò | Listino Fiat Doblò | Listino usato Fiat Doblò (2022-->>)