Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Genesis |
|---|---|
| Modello | eG80 |
| Allestimento | eG80 94,5kWh Luxury awd |
| Prezzo | 81.800 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Carrozzeria | Berlina |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 334 dm3 |
| Lunghezza | 514 cm |
| Larghezza | 193 cm |
| Altezza | 148 cm |
| Passo | 314 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 370 CV (272 kW) |
| Coppia massima | 700 Nm |
| Potenza di picco | 370 CV (272 kW) |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 225 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 5,1 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| ABS | di serie |
|---|---|
| Aggiornamento software over-the-air (OTA) | di serie |
| Airbag a tendina per la testa degli occupanti anteriori | di serie |
| Airbag a tendina per la testa degli occupanti posteriori | di serie |
| Airbag centrale anteriore | di serie |
| Airbag frontali per conducente | di serie |
| Airbag frontali per passeggero anteriore | di serie |
| Airbag ginocchia conducente | di serie |
| Airbag laterali anteriori | di serie |
| Airbag laterali posteriori | di serie |
| Alette parasole anteriori in tessuto con specchietti di cortesia illuminati a led | di serie |
| Assistenza al mantenimento della corsia con controllo dell'angolo di sterzata (LFA 2) | di serie |
| Assistenza al parcheggio con funzione di frenata di emergenza (con sensori posteriori, frontali, lat | di serie |
| Assistenza alla guida in autostrada (HDA) | di serie |
| Assistenza alla guida in autostrada con funzionalità di guida a bordo corsia (HDA2) | di serie |
| Assistenza angolo cieco (BCA-R) | di serie |
| Assistenza anticollisione frontale con riconoscimento veicoli, pedoni, cicli e sistema avanzato di a | di serie |
| Assistenza intelligente al limite di velocità (ISLA) | di serie |
| Assistenza intelligente al parcheggio a distanza in parallelo, perpendicolare e diagonale (RSPA 2) | di serie |
| Assistenza manuale al limite di velocità (MSLA) | di serie |
| Autenticazione tramite impronta digitale | di serie |
| Avviso occupante posteriore (con sensore) | di serie |
| Base di ricarica wireless per smartphone | di serie |
| Blocco automatico di sicurezza per bambini | di serie |
| Bluetooth con riconoscimento vocale | di serie |
| Cancellazione attiva del rumore (ANC-R) | di serie |
| Cerchi in lega da 19" hyper silver A-type | di serie |
| Chiave digitale 2.0 | di serie |
| Chiave intelligente e pulsante di accensione | di serie |
| Climatizzatore Automatico Bizona | di serie |
| Comandi al volante per il sistema audio | di serie |
| Computer di bordo integrato | di serie |
| Connected car integrated cockpit con display oled da 27 pollici | di serie |
| Console centrale anteriore con portaoggetti | di serie |
| E-Call | di serie |
| ESC | di serie |
| Fari anteriori con controllo automatico delle luci | di serie |
| Fari anteriori con tecnologia MLA (micro lens array) | di serie |
| Filtro aria premium | di serie |
| Frenata rigenerativa intelligente | di serie |
| Freni a disco ventilati anteriori e posteriori | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico (EPB) con funzione di auto-hold | di serie |
| Funzione antiappannamento | di serie |
| GARANZIA 5 ANNI / KM ILLIMITATI | di serie |
| Head-up display con proiezione sul parabrezza | di serie |
| Hill start assist control (HAC) | di serie |
| i-Pedal | di serie |
| Illuminazione a led del vani bagagli posteriore | di serie |
| Illuminazione d'atmosfera | di serie |
| Illuminazione interna a LED | di serie |
| Immobilizzatore | di serie |
| Inserti brushed aluminum with diamonds | di serie |
| Interni obsidian black | di serie |
| Kit Gonfiaggio Pneumatici | di serie |
| Luci di benvenuto dinamiche esterne anteriori | di serie |
| Luci di stop a LED | di serie |
| Luci diurne e di posizione a LED | di serie |
| Luci posteriori a LED | di serie |
| Lunotto posteriore riscaldabile con timer | di serie |
| Maniglie delle portiere con dettagli cromati | di serie |
| Modalità di guida selezionabili | di serie |
| Modalità di risparmio della batteria | di serie |
| Modanature con dettagli cromati | di serie |
| Monitoraggio dell'angolo cieco con display (BVM) | di serie |
| Multi-collision brake (MCB) | di serie |
| Palette al volante per regolazione della frenata rigenerativa | di serie |
| Parabrezza in vetro stratificato antirumore | di serie |
| Pompa di calore | di serie |
| Portabicchieri nel bracciolo centrale posteriore | di serie |
| Porte USB-C: 2 anteriori e 2 posteriori | di serie |
| Precondizionamento della batteria 2.0 | di serie |
| Presa di corrente sulla console centrale | di serie |
| Proiezione logo Genesis allo sblocco e all'apertura delle portiere | di serie |
| Regolazione elettrica dei sedili anteriori | di serie |
| Regolazione elettrica dell'altezza dei sedili anteriori | di serie |
| Rete fermabagagli e ganci di fissaggio | di serie |
| Retronebbia a LED | di serie |
| Retrovisori esterni elettrocromici antiriflesso in tinta con la carrozzeria regolabili, ripiegabili | di serie |
| Rifiniture interne in alluminio con effetto spazzolato | di serie |
| Rivestimento in tessuto del cielo e dei montanti | di serie |
| Sedile conducente con funzione Memory | di serie |
| Sedili in pelle con quelli anteriori riscaldati | di serie |
| Selettore della marcia elettronico | di serie |
| Sensore crepuscolare | di serie |
| Sensore pioggia | di serie |
| Sensore qualità dell'aria dell'abitacolo e purificazione | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Sistema audio surround bang & olufsen con 17 altoparlanti | di serie |
| Sistema di carico passante "ski-through" nello schienale del sedile posteriore | di serie |
| Sistema di illuminazione frontale intelligente (IFS) | di serie |
| Sistema di monitoraggio della pressione degli pneumatici (TPMS) | di serie |
| Sistema di navigazione e radio DAB | di serie |
| Smart cruise control con funzione stop & go e arresto di emergenza (SCC2) | di serie |
| Sospensioni adattive con funzione predittiva della strada (ECS) | di serie |
| Specchietto retrovisore interno elettrocromico antiriflesso (ECM) | di serie |
| Supporto lombare regolabile elettricamente dei sedili anteriori | di serie |
| Tasca portaoggetti sul retro dei sedili anteriori | di serie |
| Tecnologia di ricarica 400v / 800v | di serie |
| Telecamera perimetrale a 360 gradi (SVM) | di serie |
| Telecamera posteriore con linee guida dinamiche (RVM) | di serie |
| Vano portaocchiali con illuminazione a led | di serie |
| Vano ricarica riscaldabile aprile e chiudibile elettricamente | di serie |
| Volante in pelle riscaldato regolabile elettricamente in altezza e profondità con funzione memory | di serie |
| Capri blue | € 990 |
|---|---|
| Ceres blue | € 990 |
| Makalu gray | € 990 |
| Makalu gray | € 2.890 |
| Matira blue | € 990 |
| Pacchetto advanced comfort | € 9.410 |
| Pacchetto comfort | € 3.230 |
| Pacchetto pelle nappa | € 3.460 |
| Pacchetto pelle nappa | € 3.460 |
| Pacchetto pelle nappa | € 3.460 |
| Pacchetto pelle nappa | € 3.460 |
| Ruote posteriori sterzanti | € 1.280 |
| Saville silver | € 990 |
| Tasman blue | € 990 |
| Uyuni white | € 990 |
| Vatna gray | € 990 |
| Vik black | € 990 |
Informazioni aggiuntive Listino Genesis eG80 | Listino usato Genesis eG80 (2026-->>)