Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Kg Mobility |
|---|---|
| Modello | Korando |
| Allestimento | Korando 1.5 turbo gdi gpl Black Edition K-line 2wd 163cv auto |
| Prezzo | 31.890 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 551 - 1.248 dm3 |
| Capacità serbatoio | 51 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.544 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.500 kg |
| Lunghezza | 445 cm |
| Larghezza | 187 cm |
| Altezza | 163 cm |
| Passo | 268 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.497 cc |
| Alimentazione | Gpl |
| Potenza max/regime | 120 kW (163 CV) 5,000 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 189 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| 5 anni di assistenza stradale | di serie |
|---|---|
| 6 Altoparlanti | di serie |
| Airbag guidatore | di serie |
| Airbag laterali a tendina | di serie |
| Airbag laterali toracici anteriori | di serie |
| Airbag passeggero anteriore (disattivabile) | di serie |
| Alette parasole con specchio, luci di cortesia ed estensione a scorrimento | di serie |
| Allarme antifurto | di serie |
| Allerta cambio corsia involontario (LDWS) | di serie |
| Allerta soglia di attenzione del conducente (DAA) | di serie |
| Alzacristalli elettrici (lato guidatore tutti e passeggero one-touch up / down) | di serie |
| Ammortizzatori con molla elicoidale | di serie |
| Ancoraggi per seggiolini isofix e blocco di sicurezza per i bambini (sedili posteriori) | di serie |
| Attacco gancio traino | di serie |
| Attivazione automatica delle luci d'emergenza (ESS) | di serie |
| Avviso distanza di sicurezza (SDA) | di serie |
| Avviso partenza veicolo che precede (FVSA) | di serie |
| Black pack | di serie |
| Blocco meccanico colonna sterzo | di serie |
| Bracciolo centrale posteriore con portabicchieri | di serie |
| Cambio automatico AISIN a 6 marce con pomello lucido | di serie |
| Capacità serbatoio 64 litri nominali - 51 reali | di serie |
| Cerchi in lega con taglio diamantato black e pneumatici 235/50 R19 | di serie |
| Chiusura centralizzata con telecomando | di serie |
| Cintura di sicurezza posteriore centrale a tre punti | di serie |
| Cinture di sicurezza anteriori con limitatori di carico e pretensionatori | di serie |
| Cinture di sicurezza posteriori a 3 punti (seconda fila) con limitatori di carico e pretensionatori | di serie |
| Climatizzatore automatico bi-zona con filtro aria abitacolo | di serie |
| Configurazione 5 posti | di serie |
| Console centrale «deluxe» con bracciolo, porta bevande e freno stazionamento a mano | di serie |
| Controllo automatico degli abbaglianti (HBA) | di serie |
| controllo di velocità in discesa (HDC) | di serie |
| Copertura bagagliaio e rete ferma bagagli | di serie |
| Cruise Control | di serie |
| Dispositivo di interblocco alcohol | di serie |
| Doppia smart key con pulsante di apertura e di avviamento keyless on / off | di serie |
| Drive mode system (Normal / Sport / Winter) | di serie |
| Fari a led con regolazione manuale con luci diurne DRL a led | di serie |
| Freni a disco ventilati anteriori e freni a disco posteriori | di serie |
| Garanzia 5 Anni o 100.000 Km | di serie |
| Hill Start Assist (HSA) | di serie |
| Illuminazione interna a LED | di serie |
| Immobilizer system e cilindro avviamento chiave illuminato | di serie |
| Indicatori cinture di sicurezza anteriore e posteriore slacciate | di serie |
| ISG (start & stop) con copertura acustica anti rumore | di serie |
| Kit Riparazione Pneumatici | di serie |
| Luci di cortesia su porte anteriori | di serie |
| Luci diurne e gruppi ottici posteriori a led con finiture black | di serie |
| Maniglie porte interne silver | di serie |
| Maniglie Portiere In Tinta Carrozzeria | di serie |
| Montante C in tinta carrozzeria | di serie |
| Motore benzina 1.5 163cv GDI-turbo Euro 6e | di serie |
| Paddle-shift al volante | di serie |
| Pannello porta in pelle con accenti a vernice lucida | di serie |
| Parabrezza atermico con funzione antirumore | di serie |
| Pianale vano bagagli posteriore rigido | di serie |
| Portaocchiali | di serie |
| Portellone vano bagagli con apertura e chiusura a comando elettrico | di serie |
| Presa USB anteriore | di serie |
| Prese da 12v per prima e seconda fila di sedili e vano portabagagli | di serie |
| Programma di stabilità elettronico (ESC) | di serie |
| protezione antiribaltamento attiva (ARP) | di serie |
| Quadro strumenti digitale da 10,25" con computer di bordo | di serie |
| Radar + telecamera | di serie |
| Retrocamera HD con sensori di parcheggio anteriori e posteriori | di serie |
| Retronebbia a LED | di serie |
| Retrovisori esterni regolabili, ripiegabili e riscaldabili elettricamente con indicatore di direzion | di serie |
| Ricarica wireless | di serie |
| Riconoscimento segnaletica stradale (TSR) | di serie |
| Rivestimento sedili in pelle | di serie |
| Seconda fila ribaltabile e frazionabile 60:40 | di serie |
| Sedile guida regolabile manualmente in altezza | di serie |
| Sedili anteriori regolabili manualmente con poggiatesta scorrevole e regolabile in altezza | di serie |
| Sensore pioggia e crepuscolare (luci) | di serie |
| Servosterzo Elettrico | di serie |
| Sistema antibloccaggio della frenata (ABS) | di serie |
| Sistema autonomo di frenata d'emergenza (AEBS) | di serie |
| Sistema Bluetooth con modalità hands free | di serie |
| Sistema di assistenza al mantenimento di corsia (LKAS) | di serie |
| Sistema di chiamata di emergenza e-Call | di serie |
| Sistema di controllo della trazione (TCS) | di serie |
| Sistema di controllo velocità | di serie |
| Sistema di monitoraggio pressione pneumatici (TPMS) | di serie |
| Sistema Forward collision warning (FCW) | di serie |
| Slitta posteriore | di serie |
| Smart audio DAB con display HD da 9" touchscreen con sistema di navigazione integrato e connettività | di serie |
| Sospensioni anteriori McPHERSON | di serie |
| Sospensioni posteriori multilink | di serie |
| Spazzole tergicristallo anteriore in plastica ergonomica | di serie |
| Specchio fotocromatico regolabile manualmente | di serie |
| Spoiler con modanatura e con luce di stop a led | di serie |
| Steering mode (normal e sport) | di serie |
| Tappetini | di serie |
| Targa illuminata a LED | di serie |
| Tergilavalunotto intermittente | di serie |
| Trazione anteriore | di serie |
| Ventilazione Sedili Anteriori | di serie |
| Volante regolabile manualmente in altezza e profondità con comandi al volante | di serie |
| Volante riscaldato in pelle con comandi al volante | di serie |
| Dandy blue con tetto black | € 500 |
|---|---|
| Iron metal con tetto black | € 500 |
| Latte greige con tetto black | € 500 |
| Space black con tetto black | € 500 |
Informazioni aggiuntive News su Kg Mobility | Prove su Kg Mobility | Listino Kg Mobility Korando | Listino usato Kg Mobility Korando (2023-->>)