Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Kg Mobility |
|---|---|
| Modello | Rexton |
| Allestimento | Rexton 2.2 turbodiesel K-line 4wd 202cv auto 5p.ti |
| Prezzo | 54.900 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 820 - 1.977 dm3 |
| Capacità serbatoio | 70 litri |
| Massa in ordine di marcia | 2.145 kg |
| Massa rimorchiabile max | 3.500 kg |
| Lunghezza | 485 cm |
| Larghezza | 196 cm |
| Altezza | 183 cm |
| Passo | 287 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 2.157 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 148 kW (202 CV) 3,800 giri/min |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 8 |
| Velocità max | 184 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| 5 anni di assistenza stradale | di serie |
|---|---|
| 6 Altoparlanti | di serie |
| Airbag a tendina per i sedili anteriori | di serie |
| Airbag a tendina per i sedili posteriori | di serie |
| Airbag frontali anteriori | di serie |
| Airbag laterali anteriori | di serie |
| Airbag laterali posteriori | di serie |
| Airbag per ginocchia lato guida | di serie |
| Alette parasole con specchio e luci di cortesia ed estensione a scorrimento | di serie |
| Allerta anti collisione cambio corsia (LCW - Lane Change collision Warning) | di serie |
| Allerta cambio corsia involontario (LDWS) | di serie |
| Allerta soglia di attenzione del conducente (DAA - Driver Attention Alert) | di serie |
| Allerta traffico posteriore in retromarcia (RCTW - Rear Cross Trafic Alert) | di serie |
| Alzacristalli elettrici (auto up & down prima fila) | di serie |
| Ancoraggi per seggiolini ISOFIX e blocco di sicurezza porte posteriori | di serie |
| Assistente intelligente alla velocità (ISA - intelligent speed assist) | di serie |
| Assistenza al mantenimento della corsia (LKAS - Lane Keeping Assist System) | di serie |
| Assistenza alla stabilità del rimorchio (TSA - trailer stability assist) | di serie |
| Attivazione automatica delle luci d'emergenza (ESS - Emergency Stop Signal) | di serie |
| Avviso cinture di sicurezza slacciate (Seat Belt Reminder) | di serie |
| Avviso di rilevamento angolo cieco (BSW - Blind Spot detection Warning) | di serie |
| Avviso distanza di sicurezza (SDA - Safety Distance Alert) | di serie |
| Avviso partenza veicolo che precede (FVSA - Front Vehicle Start Alert) | di serie |
| Barre longitudinali sul tetto | di serie |
| Battitacco anteriori e posteriori in acciaio | di serie |
| Blind spot detection (sistema di monitoraggio dell'angolo cieco posteriore) | di serie |
| Blocco automatico delle portiere in funzione della velocità | di serie |
| BSA (sistema attivo cambio traiettoria) | di serie |
| Cassetto portaoggetti illuminato con serratura | di serie |
| Cerchi in lega da 20" cromati con pneumatici 255/50 R20 | di serie |
| Chiamata di emergenza e-Call | di serie |
| Cintura di sicurezza posteriore centrale a tre punti | di serie |
| Cinture di sicurezza anteriori con limitatori di carico e pretensionatori | di serie |
| Cinture di sicurezza posteriori con limitatori di carico e pretensionatori (da entrambi i lati) | di serie |
| Classe emissione motore Euro 6e con rivestimento riduzione rumore motore | di serie |
| Climatizzatore automatico bizona con filtro aria | di serie |
| Console centrale con bracciolo centrale e porta bicchieri ed elementi silver | di serie |
| Controllo automatico dei fari abbaglianti (HBA - High Beam Assist) | di serie |
| Controllo di velocità in discesa (HDC - Hill Descent Control) | di serie |
| Controllo elettronico della stabilità (ESC - electronic stability control) | di serie |
| Cruise control adattativo (ACC - adaptive cruise control) | di serie |
| Differenziale posteriore autobloccante (LD) | di serie |
| Digital Audio Broadcast (DAB) | di serie |
| Dispositivo di interblocco alcohol | di serie |
| Doppia smart-key con apertura e avviamento / spegnimento keyless | di serie |
| Fendinebbia anteriori a LED | di serie |
| Freni a disco ventilati anteriori e posteriori | di serie |
| Freno di stazionamento elettronico (EPB) con auto hold | di serie |
| Garanzia 5 anni o 150.000 km | di serie |
| Gruppi ottici posteriori a LED | di serie |
| Immobilizer con vano chiave illuminato | di serie |
| Indicatore direzione pneumatici in fase di parcheggio (TPDI - tyre parking direction indicator) | di serie |
| Indicatori di direzione one-touch | di serie |
| Kit Riparazione Pneumatici | di serie |
| Leve cambio al volante e pomello cambio con elementi lucidi | di serie |
| Luci di svolta dinamiche a led | di serie |
| Luci diurne a Led (DRL) | di serie |
| Maniglie porte interne cromate, rivestimenti interno porte in pelle, tendine parasole riavvolgibili | di serie |
| Maniglie portiere illuminate (anteriori) in tinta carrozzeria con inserti cromati, con apertura tram | di serie |
| Motore 2.2 diesel stop & bo (ISG - idle stop & go) batteria 80 AH con motore di avviamento a 2kw | di serie |
| Parabrezza con filtro raggi solari | di serie |
| Piano bagagliaio variabile | di serie |
| Portellone posteriore elettrico «Smart» | di serie |
| Prese 12v anteriori, posteriore e vano di carico | di serie |
| Prese USB (tipo C 2 anteriore e 2 posteriore) | di serie |
| Proiettori anteriori a led ad assetto regolabile manualmente | di serie |
| Protezione antiribaltamento attiva (ARP - Anti Rolling Protection) | di serie |
| Quadro strumenti digitale con computer di bordo | di serie |
| Quadro strumenti super vision da 12,3" a colori personalizzabile | di serie |
| Radar + telecamera | di serie |
| RCTA (allerta e frenata ostacolo posteriore) | di serie |
| Rete vano porta bagagli | di serie |
| Retrovisori esterni in tinta carrozzeria regolabili, ribaltabili e riscaldabili elettricamente con i | di serie |
| Riconoscimento segnaletica stradale (TSR - Trafic Signal Recognition) | di serie |
| Rivestimento sedili in pelle nappa pregiata | di serie |
| Seconda fila ribaltabile e frazionabile 60:40 con bracciolo centrale | di serie |
| Sedile guida regolabile in altezza | di serie |
| Sedili anteriori con sistema di riscaldamento e ventilazione | di serie |
| Sedili anteriori regolabili elettricamente (a 8 vie guidatore + 6 passeggero) e supporto lombare gui | di serie |
| Sedili posteriori riscaldabili | di serie |
| Sensore luci e sensore pioggia | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Servosterzo elettrico con piantone sterzo regolabile manualmente in altezza e profondità | di serie |
| SEW (avviso di uscita sicura) | di serie |
| Shark antenna | di serie |
| Sistema autonomo di frenata d'emergenza (AEBS) | di serie |
| Sistema di anti-appannamento automatico | di serie |
| Sistema di benvenuto (welcome system) | di serie |
| Sistema di controllo della qualità dell'aria nell'abitacolo (AQS) | di serie |
| Sistema di controllo della trazione (TCS - traction control system) | di serie |
| Sistema di monitoraggio pressione pneumatici (TPMS) | di serie |
| Sistema di videocamere con visione panoramica tridimensionale (AVM - All View Monitor) | di serie |
| Sistema Forward collision warning (FCW) | di serie |
| Sistema hand free bluetooth | di serie |
| Smart audio con navigatore integrato touch screen 12,3" e connettività apple carplay e android auto | di serie |
| Sospensioni anteriori a doppio quadrilatero con molle elicoidali | di serie |
| Sospensioni posteriori Multilink con molle elicoidali | di serie |
| Specchio retrovisore fotocromatico regolabile manualmente | di serie |
| Spoiler con luce di stop a LED | di serie |
| Tappetini e luce di cortesia zona piedi | di serie |
| Telo copri-bagagli | di serie |
| Trailer Sway Control (Sistema di stabilità e controllo del rimorchio) | di serie |
| Trasmissione automatica a 8 marce | di serie |
| Trazione part time 4WD | di serie |
| Vetri anteriori con filtro raggi solari e rumore | di serie |
| Vetri posteriori privacy | di serie |
| Volante riscaldabile rivestito in pelle, con comandi audio e Bluetooth | di serie |
| Wireless charger | di serie |
| Elemental grey | € 800 |
|---|---|
| Galaxies grey | € 800 |
| Marble grey | € 800 |
| Space black | € 800 |
Informazioni aggiuntive News su Kg Mobility | Prove su Kg Mobility | Listino Kg Mobility Rexton | Listino usato Kg Mobility Rexton (2023-->>)