Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Zeekr |
|---|---|
| Modello | 001 |
| Allestimento | 001 100 kWh full electric Long Range rwd |
| Prezzo | 61.100 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 539 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.275 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.500 kg |
| Lunghezza | 496 cm |
| Larghezza | 200 cm |
| Altezza | 156 cm |
| Passo | 300 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 272 CV (200 kW) |
| Coppia massima | 343 Nm |
| Potenza di picco | 272 CV (200 kW) |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 200 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 7,2 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Adaptive Cruise Control | di serie |
|---|---|
| Apple CarPlay / Android Auto | di serie |
| Blind Spot Detection | di serie |
| Cerchi in lega da 21" e pneumatici 255/45 R21 | di serie |
| Clima bi-zona | di serie |
| Collision mitigation support front (AEB) | di serie |
| Collision mitigation support rear | di serie |
| Display centrale da 15,4" | di serie |
| Display HD per il conducente da 8,8" | di serie |
| Door Open Warning | di serie |
| Fari anteriori matrix led | di serie |
| Finestrini anteriori e posteriori senza cornice | di serie |
| Front cross traffic assist | di serie |
| Head-Up display da 14,7" | di serie |
| Lane centering control | di serie |
| Lane change assist / warning | di serie |
| Lane Keeping Assist | di serie |
| Luci ambiente | di serie |
| Parking distance control | di serie |
| Parking emergency braking | di serie |
| Portellone posteriore elettrico | di serie |
| Prese USB A e C posteriori | di serie |
| Prese USB C anteriori | di serie |
| Rear and front cross traffic alert | di serie |
| Rear cross traffic assist | di serie |
| Ricarica wireless per smartphone | di serie |
| Sedile anteriori e posteriori riscaldati | di serie |
| Sedili anteriori regolabili elettricamente a 12 vie con funzione memory | di serie |
| Sedili in colorazione characol black / stone grey con seduta traforata e cuciture sportive | di serie |
| Sedili posteriori frazionabili in modalità 60/40 | di serie |
| Sedili posteriori regolabili elettricamente a 2 vie | di serie |
| Sistema audio con 8 speaker | di serie |
| Tetto panoramico | di serie |
| Traffic sign information | di serie |
| Vetri Privacy | di serie |
| Volante regolabile elettricamente a 4 vie | di serie |
| Volante Riscaldato | di serie |
| Electric blue | € 1.600 |
|---|---|
| Phantom black | € 1.300 |
| Tech grey | € 1.300 |
Informazioni aggiuntive Listino Zeekr 001 | Listino usato Zeekr 001 (2026-->>)