Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Zeekr |
|---|---|
| Modello | 7X |
| Allestimento | 7X 75 kWh full electric Core rwd |
| Prezzo | 54.100 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 539 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.395 kg |
| Massa rimorchiabile max | 2.000 kg |
| Lunghezza | 479 cm |
| Larghezza | 193 cm |
| Altezza | 165 cm |
| Passo | 290 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 421 CV (310 kW) |
| Coppia massima | 440 Nm |
| Potenza di picco | 421 CV (310 kW) |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 210 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 6,0 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 3D digital surround view monitoring | di serie |
|---|---|
| Adaptive Cruise Control | di serie |
| Apple CarPlay / Android Auto | di serie |
| Attacchi ISOFIX | di serie |
| Automated parking assist | di serie |
| Blind Spot Detection | di serie |
| Cerchi in lega da 19" con design "aero" | di serie |
| Clima tri-zona con controllo qualità dell'aria | di serie |
| Collision mitigation support front (AEB) | di serie |
| Collision mitigation support rear | di serie |
| Display centrale da 16" | di serie |
| Display HD per il conducente da 13" | di serie |
| Door Open Warning | di serie |
| Fari anteriori matrix led | di serie |
| Finestrini anteriori e posteriori senza cornice | di serie |
| Front cross traffic assist | di serie |
| Lane centering control | di serie |
| Lane change assist / warning | di serie |
| Lane Keeping Assist | di serie |
| Luci ambiente | di serie |
| Mancorrenti sul tetto | di serie |
| Park assist | di serie |
| Parking distance control | di serie |
| Parking emergency braking | di serie |
| Pompa di calore | di serie |
| Portellone posteriore elettrico | di serie |
| Prese USB C anteriori e posteriori | di serie |
| Rear cross traffic assist | di serie |
| Ricarica wireless per smartphone | di serie |
| Sedile anteriori e posteriori riscaldati | di serie |
| Sedili anteriori regolabili elettricamente a 8 vie con funzione memory | di serie |
| Sedili posteriori frazionabili in modalità 60/40 | di serie |
| Sedili posteriori regolabili elettricamente a 2 vie | di serie |
| Sedili rivestiti in tessuto / similpelle in colore charcoal black | di serie |
| Sistema audio con 10 speaker + subwoofer | di serie |
| Supporto lombare elettrico a 4 vie per il conducente | di serie |
| Tetto panoramico | di serie |
| Traffic sign information | di serie |
| Vetri Privacy | di serie |
| Volante regolabile manualmente a 4 vie | di serie |
| Volante Riscaldato | di serie |
| Onyx black | € 1.300 |
|---|---|
| Tech grey | € 1.300 |
Informazioni aggiuntive Listino Zeekr 7X | Listino usato Zeekr 7X (2026-->>)