Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Zeekr |
|---|---|
| Modello | X |
| Allestimento | X 49 kWh full electric Core rwd |
| Prezzo | 39.100 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 404 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.855 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.600 kg |
| Lunghezza | 443 cm |
| Larghezza | 184 cm |
| Altezza | 157 cm |
| Passo | 275 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 272 CV (200 kW) |
| Coppia massima | 343 Nm |
| Potenza di picco | 272 CV (200 kW) |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 190 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 5,9 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Adaptive Cruise Control | di serie |
|---|---|
| Apple CarPlay / Android Auto | di serie |
| Blind Spot Detection | di serie |
| Cerchi in lega da 19" con design "aero" e pneumatici 235/50 R19 | di serie |
| Clima bi-zona con controllo qualità dell'aria | di serie |
| Collision mitigation support front (AEB) | di serie |
| Collision mitigation support rear | di serie |
| Display HD centrale da 14,6" | di serie |
| Display HD per il conducente da 8,8" | di serie |
| Door Open Warning | di serie |
| Evasive manoeuvre assist | di serie |
| Fari anteriori Full Led | di serie |
| Finestrini anteriori e posteriori senza cornice | di serie |
| Front cross traffic assist | di serie |
| Lane centering control | di serie |
| Lane change assist / warning | di serie |
| Lane Keeping Assist | di serie |
| Parking distance control | di serie |
| Parking emergency braking | di serie |
| Portellone posteriore elettrico | di serie |
| Prese USB C anteriori e posteriori | di serie |
| Rear cross traffic assist | di serie |
| Ricarica wireless per smartphone | di serie |
| Sedile del conducente riscaldato | di serie |
| Sedili anteriori regolabili manualmente a 6 vie | di serie |
| Sedili rivestiti in tessuto in colore characol black | di serie |
| Sistema audio con 7 speaker | di serie |
| Tetto panoramico | di serie |
| Traffic sign information | di serie |
| Volante regolabile elettricamente a 4 vie | di serie |
| Grid grey | € 1.200 |
|---|---|
| Onyx black | € 1.200 |
Informazioni aggiuntive Listino Zeekr X | Listino usato Zeekr X (2026-->>)