Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Audi |
|---|---|
| Modello | Q6 Sportback |
| Allestimento | performance S line edition 326cv |
| Prezzo | 77.700 € |
| Inizio produzione | 2024 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 511 - 1.373 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.275 kg |
| Massa rimorchiabile max | 2.000 kg |
| Lunghezza | 477 cm |
| Larghezza | 197 cm |
| Altezza | 163 cm |
| Passo | 289 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 306 CV (225 kW) |
| Coppia massima | 485 Nm |
| Potenza di picco | 306 CV (225 kW) |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 210 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 6,7 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Adaptive cruise assist plus | di serie |
|---|---|
| Adaptive Cruise Control | di serie |
| Airbag centrale anteriore | di serie |
| Airbag laterali anteriori con sistema di airbag per la testa | di serie |
| Airbag per conducente | di serie |
| Airbag per passeggero, con disattivazione | di serie |
| Applicazioni interne in look alluminio | di serie |
| Assetto comfort | di serie |
| Assistente di sterzata e assistente di svolta | di serie |
| Assistenza alla partenza | di serie |
| Audi connect emergency call & service call e Audi connect remote & control | di serie |
| Audi connect navigazione & infotainment (3 anni) | di serie |
| Audi digital key | di serie |
| Audi drive select | di serie |
| Audi Phone Box light | di serie |
| Audi sound system | di serie |
| Audi virtual cockpit plus | di serie |
| Battitacco anteriore con inserto in alluminio | di serie |
| Bracciolo centrale comfort | di serie |
| Caratterizzazione estetica S line | di serie |
| Caricatore di bordo fino a 11 kw (AC) | di serie |
| Cavo di ricarica pubblico (mode 3) 22 kw | di serie |
| Cerchi in lega da 19" con design a 5 razze doppie dynamic, grigio grafite, torniti a specchio 8,0 j | di serie |
| Chiave comfort con sbloccaggio del bagagliaio gestito mediante sensori | di serie |
| Cielo vettura in tessuto grigio roccia | di serie |
| Climatizzatore ausiliario | di serie |
| Climatizzatore deluxe a 3 zone | di serie |
| Denominazione Modello | di serie |
| Display lato passeggero | di serie |
| Dispositivo antiavviamento elettronico (immobilizer Audi) | di serie |
| Dispositivo di assistenza per proiettori abbaglianti | di serie |
| E-tron sport sound | di serie |
| Elementi alla consolle centrale in nero opaco | di serie |
| Elementi interni in similpelle | di serie |
| Exit warning | di serie |
| Firme luminose digitali | di serie |
| Front cross-traffic assist | di serie |
| Gruppi ottici posteriori led pro | di serie |
| Gusci degli specchietti retrovisori esterni in colore carrozzeria | di serie |
| Il sistema di assistenza alla frenata di emergenza anteriore | di serie |
| Inserti del cruscotto in vernice grigio vulcano | di serie |
| Kit per la riparazione pneumatici | di serie |
| Lane departure warning con emergency assist | di serie |
| Limitatore di velocità (basato su segnaletica stradale) | di serie |
| Luce di proiezione dagli specchietti esterni | di serie |
| Materiale pronto soccorso con triangolo di emergenza e giubbotti catarifrangenti | di serie |
| MMI experience plus | di serie |
| Modanature finestrini nere | di serie |
| Pacchetto luci Ambiente | di serie |
| Parabrezza in vetro atermico e acustico | di serie |
| Park assist plus | di serie |
| Parte superiore del cruscotto con cuciture in contrasto | di serie |
| PEDALIERA STANDARD | di serie |
| Pompa di calore | di serie |
| Portellone vano bagagli ad apertura e chiusura elettrica | di serie |
| Potenza di ricarica fino a 270 kw (CC) | di serie |
| Predisposizione gancio traino | di serie |
| Presa di ricarica combo 2 UE (AC + DC) | di serie |
| Prese USB con funzione di ricarica anteriori (2) e posteriori (2) | di serie |
| Proiettori anteriori led plus | di serie |
| Proiettori matrix led | di serie |
| Radio DAB+ | di serie |
| Rear cross-traffic assist | di serie |
| Rear turn assist | di serie |
| Regolazione manuale del volante | di serie |
| Riscaldamento dei sedili anteriori per seduta, schienale e fianchetti. Regolabile su 3 livelli trami | di serie |
| Secondo ingresso di ricarica (AC) | di serie |
| Sedili anteriori a regolazione elettrica con funzione memory per il sedile del conducente | di serie |
| Sedili anteriori regolabili elettricamente | di serie |
| Sedili anteriori sportivi | di serie |
| Sedili posteriori con schienale ribaltabile | di serie |
| Sedili rivestiti in tessuto reason | di serie |
| Sedili seconda fila abbattibili (60/40) | di serie |
| Side Assist | di serie |
| Sistema di ausilio al parcheggio plus | di serie |
| Sistema di fissaggio i-size e isofix per seggiolini lato passeggero e top tether sui sedili posterio | di serie |
| Sistema di monitoraggio dell'attenzione e della fatica del conducente | di serie |
| Sistema di riconoscimento della segnaletica basato su telecamera | di serie |
| Sistema di sicurezza proattiva degli occupanti: anteriore, posteriore, laterale | di serie |
| Smartphone interface & Audi application store | di serie |
| Specchietti retrovisori esterni regolabili, riscaldabili e ripiegabili elettricamente, schermabili s | di serie |
| Specchietto interno schermabile automaticamente | di serie |
| Spia promemoria passeggeri posteriori | di serie |
| Supporto lombare a 4 vie per i sedili anteriori a regolazione elettrica | di serie |
| Tappetini anteriori e posteriori neri | di serie |
| Top View Camera | di serie |
| Vano anteriore (frunk) | di serie |
| Vetri laterali e lunotto atermici | di serie |
| Volante sportivo multifunzionale in pelle, razze doppie, con bilancieri, parte superiore e inferiore | di serie |
| Adaptive air suspension | € 2.600 |
|---|---|
| Airbag laterali anteriori e posteriori con sistema di airbag per la testa e airbag centrale anterior | € 450 |
| Alloggiamenti degli specchietti retrovisori esterni in carbonio | € 850 |
| Antifurto e protezione safelock | € 650 |
| Applicazioni interne in look vanadium | € 300 |
| Assetto sportivo | € 450 |
| Audi drive select assistant | € 150 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 120.000 km | € 560 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 150.000 km | € 675 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 30.000 km | € 265 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 60.000 km | € 345 |
| Audi Extended Warranty: 1 anno, fino a 90.000 km | € 460 |
| Audi Extended Warranty: 2 anni, fino a 120.000 km | € 1.115 |
| Audi Extended Warranty: 2 anni, fino a 40.000 km | € 525 |
| Audi Extended Warranty: 2 anni, fino a 80.000 km | € 770 |
| Audi Extended Warranty: 3 anni, fino a 100.000 km | € 1.345 |
| Audi Extended Warranty: 3 anni, fino a 150.000 km | € 2.395 |
| Audi Extended Warranty: 3 anni, fino a 50.000 km | € 870 |
| Audi Phone box | € 400 |
| Audi premium care: 3 anni, fino a 60.000 km | € 400 |
| Audi Premium Care: 4 anni, fino a 80.000 km | € 770 |
| Bang & olufsen 3D premium sound con altoparlanti integrati negli appoggiatesta | € 500 |
| Bianco ghiaccio | € 1.150 |
| Blu ascari | € 1.700 |
| Blu plasma | € 1.150 |
| Bulloni antifurto | € 50 |
| Cerchi in lega Audi sport da 20" con design a 10 razze trapezoidali, nero metallizzato, torniti a sp | € 1.000 |
| Cerchi in lega Audi sport da 20" con design a 5 razze doppie sfalsate, grigio satinato, torniti a sp | € 1.000 |
| Cerchi in lega Audi sport da 21" con design a 5 razze ad Y, nero metallizzato, torniti a specchio an | € 2.150 |
| Cerchi in lega Audi sport da 21" con design a 5 razze aero, nero metallizzato, torniti a specchio, b | € 2.600 |
| Cerchi in lega da 20" con design a 5 razze, grigio grafite, torniti a specchio 8,5 j | 10,0 j con pn | € 300 |
| Cerchi in lega da 21" con design a 5 razze ad V, grigio grafite, torniti a specchio anteriori 9,0 j | € 1.400 |
| Cielo dell'abitacolo in tessuto nero | € 350 |
| Dashcam | € 400 |
| Elementi di comando in nero con cuciture in contrasto, Audi exclusive | € 1.050 |
| Gancio traino | € 1.350 |
| Grigio daytona | € 1.150 |
| Grigio manhattan | € 1.150 |
| Head-Up Display | € 1.800 |
| Home check | € 100 |
| Inserti in Alluminio opaco spazzolato | € 300 |
| Inserti in betulla lineare grigio pietra naturale | € 250 |
| Inserti in carbonio con struttura micro twill | € 650 |
| Inserti in liquidambar marrone chiaro naturale | € 250 |
| Inserti rete high-tech antracite | € 500 |
| Installazione presa industriale "ready for e-tron" | € 1.280 |
| Interni S con sedili sportivi in combinazione pelle / similpelle nero-cognac, Audi exclusive | € 10.550 |
| Interni S con sedili sportivi plus in combinazione microfibra dinamica / pelle nera e cuciture in co | € 9.250 |
| Interni S con sedili sportivi plus in pelle grigio jet-blu oceano, Audi exclusive | € 12.800 |
| Interni S con sedili sportivi plus in pelle nera e cuciture in contrasto, Audi exclusive | € 10.350 |
| Interni S con sedili sportivi plus, in combinazione microfibra dinamica / pelle nera, con cuciture i | € 4.700 |
| Lavafari | € 350 |
| Mancorrenti al tetto neri | € 450 |
| MMI experience pro | € 2.500 |
| Monitoraggio pressione pneumatici | € 400 |
| Nero mythos | € 1.150 |
| Pacchetto climatizzazione inverno | € 900 |
| Pacchetto cuciture con cuciture in contrasto plus, Audi exclusive | € 750 |
| Pacchetto interni con sedili sportivi in pelle / similpelle, beige | € 1.800 |
| Pacchetto interni con sedili standard in pelle / similpelle, beige | € 1.300 |
| Pacchetto interni con sedili standard in pelle / similpelle, marrone | € 1.300 |
| Pacchetto interni con sedili standard in pelle / similpelle, nero | € 1.300 |
| Pacchetto interni S con sedili sportivi in pelle / similpelle, grigio | € 2.650 |
| Pacchetto interni S con sedili sportivi in pelle / similpelle, nero | € 2.650 |
| Pacchetto interni S con sedili sportivi in tessuto melange / similpelle, nero | € 1.450 |
| Pacchetto interni S con sedili sportivi plus in microfibra dinamica / pelle, nero | € 3.950 |
| Pacchetto interni S con sedili sportivi plus in pelle nappa, nero | € 4.950 |
| Pacchetto look nero | € 1.100 |
| Pacchetto look nero plus | € 1.550 |
| Pacchetto portaoggetti | € 350 |
| Pacchetto tech pro | € 2.300 |
| Personalizzazione colore elementi interni, Audi exclusive | € 3.400 |
| Personalizzazione completa con cuciture in contrasto plus, Audi exclusive | € 1.250 |
| Personalizzazione del colore dei sedili sportivi plus in pelle Nappa, Audi exclusive | € 4.800 |
| Pinze freno anteriori e posteriori rosse | € 450 |
| Regolazione elettrica del volante | € 500 |
| Sistema di ricarica e-tron compact | € 850 |
| Spoiler posteriore in carbonio | € 2.150 |
| Tappetini Audi exclusive | € 550 |
| Telecomando per garage | € 300 |
| Tendine parasole manuali per i finestrini posteriori | € 250 |
| Tetto panoramico in vetro | € 1.850 |
| Ventilazione dei sedili anteriori | € 1.100 |
| Vetri laterali anteriori acustici | € 200 |
| Vetri oscurati per lunotto, cristalli delle portiere posteriori e laterali posteriori | € 550 |
| Wallbox "enel x way waybox pro 11/22 kw" | € 2.060 |
| Wallbox "enel x way waybox pro 7 kw" | € 1.750 |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Test Drive | Accessori | Ricambi | Ricambi | Servizi Finanziari | Brochure | News su Audi | Prove su Audi | Listino Audi Q6 Sportback | Listino usato Audi Q6 Sportback (2024-->>)