Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Byd |
|---|---|
| Modello | Dolphin |
| Allestimento | 60,4 kWh Design |
| Prezzo | 37.090 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Berlina |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 364 - 1.329 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.733 kg |
| Lunghezza | 429 cm |
| Larghezza | 177 cm |
| Altezza | 157 cm |
| Passo | 270 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 204 CV (150 kW) |
| Coppia massima | 310 Nm |
| Potenza di picco | 204 CV (150 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 160 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 7,0 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 11kw on-board charger (OBC) | di serie |
|---|---|
| 12.8" electrically rotatable touchscreen | di serie |
| 12v power output | di serie |
| 17" bi-colour alloy wheels | di serie |
| 2 x smart - key & 1 x NFC key card | di serie |
| 360° View Camera | di serie |
| 4 x one-click lift window, anti-pinch | di serie |
| 5" TFT full LCD instrument panel | di serie |
| Adaptive Cruise Control (ACC) | di serie |
| Android auto & apple carplay | di serie |
| Audio system, 6 speakers, sound optimized | di serie |
| Auto hold | di serie |
| Automatic Emergency Braking (AEB) | di serie |
| Blind Spot Detection (BSD) | di serie |
| Boot light | di serie |
| Boot parcel shelf | di serie |
| BYD digital key | di serie |
| Child presence detection (CPD) | di serie |
| Cloud service - BYD app | di serie |
| Comfort Stop (CST) | di serie |
| DAB+ & FM | di serie |
| Door opening warning (DOW) | di serie |
| Driver seat, electrically adjustable, 6 ways | di serie |
| Driver seat, heated, ventilated | di serie |
| Driver's airbag | di serie |
| Driving modes: eco, normal, sport, snow | di serie |
| Electric Parking Brake (EPB) | di serie |
| Electronic brake distribution (EBD) | di serie |
| Emergency Call | di serie |
| Emergency lane keeping assist (ELKA) | di serie |
| Exterior mirror footlights | di serie |
| Exterior mirrors, electrically adjustable, electrically folding, heated | di serie |
| Follow me home (the headlights turned on in advance / delayed o function) | di serie |
| Forward Collision Warning (FCW) | di serie |
| Front centre airbag | di serie |
| Front Cross Traffic Alert (FCTA) | di serie |
| Front cross traffic brake (FCTB) | di serie |
| Front parking radars | di serie |
| Front passenger seat, electrically adjustable, 4 ways | di serie |
| Front passenger seat, heated, ventilated | di serie |
| Front passenger's airbag, deactivation switch | di serie |
| Front seat sun visors with illuminated mirror | di serie |
| Front Side Airbags | di serie |
| Front USB ports, 1 x 18w type C, 1 x 60w type C | di serie |
| Front windscreen, rain-sensing wipers | di serie |
| Heat Pump | di serie |
| Indirect driver fatigue management (DFM) | di serie |
| Intelligent Cruise Control (ICC) | di serie |
| Intelligent high beam control (IHBC) | di serie |
| Intelligent power brake (IPB) | di serie |
| Intelligent speed limit control (ISLC) | di serie |
| Intelligent voice control - "hi, BYD" | di serie |
| Interior black and grey | di serie |
| Isofix and i-size, front passenger and outer rear seats | di serie |
| Keyless Entry & Keyless Start | di serie |
| Lane departure assist (LDA) | di serie |
| LED daytime running lights | di serie |
| Led front reading lights | di serie |
| Led headlights, automatic on / o | di serie |
| Led rear reading lights | di serie |
| LED taillights | di serie |
| Mechanical child safety lock | di serie |
| Multi-function steering wheel, vegan leather, heated | di serie |
| Navigation | di serie |
| Onboard 4G connectivity | di serie |
| Panoramic Roof | di serie |
| PM2.5 lter | di serie |
| Pre-tensioned & force limiter seat belts | di serie |
| Rear armrest, 2 cupholders | di serie |
| Rear cross tra c brake (RCTB) | di serie |
| Rear Cross Traffic Alert (RCTA) | di serie |
| Rear fog lights | di serie |
| Rear parking radars | di serie |
| Rear USB ports, 1 x 18w type C, 1 x 60w type C | di serie |
| Rear windows and rear windscreen, privacy glass | di serie |
| Side curtain airbags | di serie |
| Smartphone wireless charger with cooling | di serie |
| Split folding rear seats, 40:60 | di serie |
| Traction Control System (TCS) | di serie |
| Traffic Sign Recognition (TSR) | di serie |
| Tyre Pressure Monitoring System (TPMS) | di serie |
| Vegan leather seats | di serie |
| Vehicle-to-load (V2L) function | di serie |
| Obsidian black | € 650 |
|---|---|
| Skiing white | € 650 |
| Time grey | € 650 |
Informazioni aggiuntive Sito Dedicato | Byd Dolphin nuove | News su Byd Dolphin | Prove su Byd Dolphin | Listino Byd Dolphin | Listino usato Byd Dolphin (2023-->>)