Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Dacia |
|---|---|
| Modello | Sandero Streetway |
| Allestimento | 1.0 sce Expression 65cv |
| Prezzo | 15.800 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Berlina |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 328 - 1.455 dm3 |
| Capacità serbatoio | 50 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.133 kg |
| Massa rimorchiabile max | 980 kg |
| Lunghezza | 410 cm |
| Larghezza | 185 cm |
| Altezza | 150 cm |
| Passo | 260 cm |
| Motore | 3 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 999 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 49 kW (67 CV) 6,300 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Manuale |
| Marce | 5 |
| Velocità max | 158 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 16,7 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| 1 chiave pieghevole a 3 pulsanti | di serie |
|---|---|
| 3 punti di fissaggio you clip | di serie |
| ABS | di serie |
| Accensione automatica dei fari | di serie |
| Alzacristalli anteriori elettrici impulsionali | di serie |
| Alzacristalli posteriori elettrici | di serie |
| Assistenza al mantenimento di corsia (LKA) | di serie |
| Attivazione automatica dei tergicristalli | di serie |
| Avviso di superamento corsia (LWD) | di serie |
| Cerchi flexwheel atara da 16" | di serie |
| Chiusura centralizzata con telecomando | di serie |
| Climatizzatore Manuale | di serie |
| Console centrale | di serie |
| ESP | di serie |
| Fari Fendinebbia Anteriori | di serie |
| Frenata automatica d'emergenza con rilevamento pedoni (AEBS) | di serie |
| Freno di stazionamento manuale | di serie |
| Intelligent Speed Assist (ISA) | di serie |
| kit di gonfiaggio pneumatici | di serie |
| Limitatore e regolatore di velocità | di serie |
| Nuova calandra anteriore con paraurti in tinta carrozzeria | di serie |
| Nuova decorazione sulle portiere anteriori in blu karya | di serie |
| Nuova firma luminosa posteriore | di serie |
| Nuova parte superiore della plancia in blu karya | di serie |
| Nuova selleria streetway in tessuto blu e nero | di serie |
| Nuovi fari anteriori a led | di serie |
| Nuovi inserti in tessuto sulla plancia e sulle porte anteriori | di serie |
| Nuovo media display da 10" con 4 altoparlanti e replicazione smartphone (via cavo e wireless) | di serie |
| Nuovo volante soft feel | di serie |
| Panchetta posteriore frazionabile e ribaltabile 1/3 - 2/3 | di serie |
| Presa USB-C | di serie |
| Retrovisori esterni e maniglie porta in tinta carrozzeria | di serie |
| Retrovisori esterni regolabili elettricamente e sbrinanti | di serie |
| Riconoscimento dei segnali stradali (TSR) | di serie |
| Sedile conducente e volante regolabili in altezza | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Posteriori | di serie |
| Sistema di rilevamento stanchezza con telecamera (DDAM) | di serie |
| Supporto smartphone | di serie |
| Volante regolabile in profondità | di serie |
| Blu iron | € 700 |
|---|---|
| Giallo ambra | € 700 |
| Grigio road | € 700 |
| Grigio scisto | € 700 |
| Omologazione autocarro N1 4 posti di fase due | € 732 |
| Pack navigation | € 450 |
| Ruota di scorta | € 250 |
| Sandstone | € 700 |
| Verde oxide | € 700 |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Test Drive | Accessori | Accessori | Ricambi | Servizi Finanziari | Dacia Sandero Streetway usate | News su Dacia | Prove su Dacia | Listino Dacia Sandero Streetway | Listino usato Dacia Sandero Streetway (2022-->>)