Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Ferrari |
|---|---|
| Modello | 849 Testarossa Spider |
| Allestimento | 4.0 V8 |
| Prezzo | 500.000 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Cabrio |
|---|---|
| Porte | 2 |
| Posti | 2 |
| Bagagliaio | 74 dm3 |
| Capacità serbatoio | 68 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.735 kg |
| Lunghezza | 472 cm |
| Larghezza | 200 cm |
| Altezza | 119 cm |
| Passo | 265 cm |
| Motore | 8 cilindri a V |
|---|---|
| Cilindrata | 3.990 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Tipo ibrido | Plug-In Hybrid (PHEV) |
| Potenza (termico + elettrico) | 772 kW (1,050 CV) 7,500 giri/min |
| Coppia (termico + elettrico) | 1.100 Nm |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 8 |
| Velocità max | 330 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 2,3 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Black Brake Calipers | di serie |
|---|---|
| Carbon Fibre Dashboard Inserts | di serie |
| Carbon fibre door panels | di serie |
| Carbon fibre driver zone + leds | di serie |
| Carbon Fibre Front Spoiler | di serie |
| Carbon fibre inner inserts | di serie |
| Carbon fibre pass displ insert | di serie |
| Carbon Fibre Rear Boot Trim | di serie |
| Carbon fibre rear shelf | di serie |
| Carbon Fibre Underdoor Cover | di serie |
| Chrome painted standard wheels | di serie |
| Dedication Plate In Silver | di serie |
| Emergency Call System | di serie |
| Engine covers in carbon fibre | di serie |
| Exterior Sill Kick In Carbon | di serie |
| Extracampionario-not standard (carpets colors) | di serie |
| Front parking sensors | di serie |
| Front Radar With Acc | di serie |
| Inner details alcantara nero | di serie |
| Internal color black | di serie |
| Internal inserts alcantara nero | di serie |
| Large (specific design racing seats) | di serie |
| Lower zone in alcantara nero | di serie |
| Myferrari connect no activated | di serie |
| Pneumatici rosso (pirelli color edition) | di serie |
| Premium hifi system | di serie |
| Rear Diffuser In Carbon Fibre | di serie |
| Scuderia Ferrari shields | di serie |
| Smartphone connection | di serie |
| Titanium exhaust pipes | di serie |
| Two tone body painting nero | di serie |
| Wireless charger smartphone | di serie |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Test Drive | Accessori | Merchandising | Servizi Finanziari | Prove su Ferrari | Listino Ferrari 849 Testarossa Spider | Listino usato Ferrari 849 Testarossa Spider (2025-->>)