Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Genesis |
|---|---|
| Modello | eGV70 |
| Allestimento | eGV70 84kWh Pure awd |
| Prezzo | 69.900 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 503 - 1.680 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.335 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.800 kg |
| Lunghezza | 472 cm |
| Larghezza | 191 cm |
| Altezza | 163 cm |
| Passo | 288 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 490 CV (360 kW) |
| Coppia massima | 700 Nm |
| Potenza di picco | 490 CV (360 kW) |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 235 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 4,4 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 8 altoparlanti interni | di serie |
|---|---|
| Aggiornamento software over-the-air (OTA) | di serie |
| AIRBAG ALLE GINOCCHIA | di serie |
| Airbag centrale | di serie |
| Airbag frontali | di serie |
| Airbag laterali | di serie |
| Assistenza al mantenimento della corsia con controllo dell'angolo di sterzata (LFA 2) | di serie |
| Assistenza alla guida in autostrada (HDA) | di serie |
| Assistenza angolo cieco (BCA-R) | di serie |
| Assistenza anticollisione con riconoscimento veicoli, pedoni, cicli e svolta (FCA 1.5) | di serie |
| Assistenza intelligente al limite di velocità (ISLA) | di serie |
| Autenticazione tramite impronta digitale | di serie |
| Barre sul tetto anodizzate | di serie |
| Base di ricarica wireless per smartphone | di serie |
| Batteria garantita 8 anni / 160.000 km | di serie |
| Cerchi in lega da 19" grigio scuro opaco | di serie |
| Comandi al volante per il sistema audio | di serie |
| Connected car integrated cockpit con display oled da 27 pollici | di serie |
| Controllo elettronico di stabilità (ESC) | di serie |
| Cruise control adattivo con funzione stop & go e arresto di emergenza (SCC2) | di serie |
| Fari anteriori con tecnologia MLA (micro lens array) | di serie |
| Frenata rigenerativa intelligente 2.0 | di serie |
| Griglia frontale cromata | di serie |
| Hill start assist control (HAC) | di serie |
| i-Pedal | di serie |
| Inserti real aluminum | di serie |
| Interni in pelle sintetica obsidian black | di serie |
| Luci a LED | di serie |
| Lunotto posteriore in vetro oscurato riscaldabile con timer | di serie |
| Maniglie delle portiere con dettagli cromati | di serie |
| Modalità di risparmio della batteria | di serie |
| Multi collision brake (MCB) | di serie |
| Porte USB-C: 2 anteriori e 2 posteriori | di serie |
| PORTELLONE POSTERIORE APRIBILE ELETTRICAMENTE | di serie |
| Precondizionamento della batteria 2.0 | di serie |
| Presa di corrente sul lato destro del bagagliaio | di serie |
| Proiezione logo Genesis all'apertura delle porte | di serie |
| Retrovisori esterni ripiegabili e riscaldabili elettricamente | di serie |
| Rifiniture con pellicola decorativa | di serie |
| Sedili elettrici | di serie |
| Selettore della marcia elettronico shift-by-wire | di serie |
| Sensore crepuscolare | di serie |
| Sensore pioggia | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Sistema di frenata antibloccaggio (ABS) | di serie |
| Spoiler posteriore con luce di stop a led | di serie |
| Tecnologia di ricarica 400v / 800v | di serie |
| Telecamera posteriore con linee guida dinamiche (RVM) | di serie |
| Trailer Stability Assist (TSA) | di serie |
| Volante in pelle | di serie |
| Uyuni white | € 950 |
|---|---|
| Vik black | € 950 |
Informazioni aggiuntive Listino Genesis eGV70 | Listino usato Genesis eGV70 (2026-->>)