Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Pagani |
|---|---|
| Modello | Huayra Cabrio |
| Allestimento | Roadster BC |
| Prezzo | 3.763.700 € |
| Inizio produzione | 2020 |
| Fine produzione | 2023 |
| Carrozzeria | Cabrio |
|---|---|
| Porte | 2 |
| Posti | 2 |
| Bagagliaio | 100 dm3 |
| Capacità serbatoio | 85 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.325 kg |
| Lunghezza | 460 cm |
| Larghezza | 204 cm |
| Altezza | 117 cm |
| Passo | 280 cm |
| Motore | 12 cilindri a V |
|---|---|
| Cilindrata | 5.980 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 590 kW (802 CV) 5,900 giri/min |
| Coppia massima | 1.050 Nm |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Sequenziale |
| Marce | 7 |
| Velocità max | 350 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 3,3 secondi |
| Emissioni CO2 | 440 g/km |
| Omologazione antinquin. | Euro 5 |
| Urbano | 20,1 l/100Km |
|---|---|
| Extraurbano | 12,0 l/100Km |
| Misto | 15,0 l/100Km |
| Emissioni Co2 | 440 g/km |
|---|
| ABS | di serie |
|---|---|
| Airbag guida | di serie |
| Airbag passeggero | di serie |
| Antifurto | di serie |
| Autoradio | di serie |
| Bluetooth | di serie |
| Cambio 7 marce sequenziale | di serie |
| Cerchi in lega ant. da 20" | di serie |
| Cerchi in lega post. da 21" | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore | di serie |
| Controllo elettronico della stabilità | di serie |
| Controllo elettronico della trazione | di serie |
| Fari anteriori allo xeno (a scarica di gas) | di serie |
| Fendinebbia | di serie |
| Indicatore temperatura esterna | di serie |
| Interni in materiale pregiato | di serie |
| Lavatergifari | di serie |
| Navigatore satellitare | di serie |
| Pretensionatore cinture | di serie |
| Sedile guida regolabile in altezza | di serie |
| Servosterzo | di serie |
| Vernice metallizzata | di serie |
| Vernice speciale | di serie |
| Vetri elettrici anteriori | di serie |
| Volante regolabile | di serie |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | News su Pagani | Listino usato Pagani Huayra Cabrio (2020-23)