Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Piaggio |
|---|---|
| Modello | AL500 |
| Allestimento | Accessoriata |
| Prezzo | 8.568 € |
| Inizio produzione | 2005 |
| Fine produzione | 2010 |
| Carrozzeria | Due volumi |
|---|---|
| Porte | 2 |
| Posti | 1 |
| Bagagliaio | 250 dm3 |
| Capacità serbatoio | 19 litri |
| Massa in ordine di marcia | 424 kg |
| Lunghezza | 250 cm |
| Larghezza | 134 cm |
| Altezza | 147 cm |
| Passo | 173 cm |
| Motore | 2 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 505 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 4 kW (5 CV) 3,600 giri/min |
| Coppia massima | 14 Nm |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 45 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 2 |
| 2 griglie di ventilazione regolabili | di serie |
|---|---|
| Antifurto bloccasterzo | di serie |
| Appoggiatesta | di serie |
| Avvisatore acustico luci accese | di serie |
| Barre laterali di protezione | di serie |
| Cambio automatico | di serie |
| Cerchi in lega | di serie |
| Cinture di sicurezza a tre punti | di serie |
| Contachilometri parziale | di serie |
| Kit insonorizzazione | di serie |
| Luce retromarcia | di serie |
| Luce retronebbia | di serie |
| Luci emergenza | di serie |
| Lunotto termico | di serie |
| Orologio | di serie |
| Parabrezza laminato | di serie |
| Posacenere | di serie |
| Predisposizione autoradio + cablaggio antenna | di serie |
| Ruota di scorta + cassetta attrezzi | di serie |
| Sedili regolabili longitudinalmente | di serie |
| Tasche portaoggetti dx e sx | di serie |
| Temporizzatore luce di cortesia | di serie |
| Tergicristallo anteriore a 3 velocità | di serie |
| Terza luce stop | di serie |
| Tetto apribile in tela | di serie |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | News su Piaggio | Prove su Piaggio | Listino usato Piaggio AL500 (2005-10)