Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Ds |
|---|---|
| Modello | N 8 |
| Allestimento | Etoile fwd |
| Prezzo | 66.390 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 620 - 1.873 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.207 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.400 kg |
| Lunghezza | 482 cm |
| Larghezza | 190 cm |
| Altezza | 158 cm |
| Passo | 290 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 230 CV (169 kW) |
| Coppia massima | 343 Nm |
| Potenza di picco | 230 CV (169 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 190 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 7,7 secondi |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| 360 vision | di serie |
|---|---|
| ABS | di serie |
| Accensione automatica dei fari | di serie |
| Adaptive Cruise Control | di serie |
| Airbag a tendina | di serie |
| Airbag frontali | di serie |
| Airbag laterali | di serie |
| Alette parasole con specchietti di cortesia oscurabili e illuminazione led | di serie |
| Allarme con superchiusura delle porte e sicurezza bambini elettrica | di serie |
| Alzacristalli elettrici, sequenziali e con sistema anti-schiacciamento | di serie |
| Android auto e apple carplay wireless | di serie |
| ASR | di serie |
| Asse posteriore multibraccio | di serie |
| Attivazione automatica dei fari abbaglianti | di serie |
| Avviso di superamento involontario di corsia | di serie |
| Badge cofano etoile | di serie |
| Bracciolo centrale anteriore | di serie |
| Calandra 3D in policarbonato traslucido | di serie |
| Caricatore di bordo trifase da 11 kw | di serie |
| Caricatore wireless per smartphone | di serie |
| Cavo Di Ricarica Mode 3 | di serie |
| Cerchi in lega 20" lyrae | di serie |
| Clean cabin con air quality system | di serie |
| Climatizzatore automatico bi-zona | di serie |
| Controllo dinamico di stabilità (ESP) | di serie |
| Driver attention monitoring | di serie |
| DS drive assist 2.0 | di serie |
| DS extended head up display | di serie |
| DS iris system con navigazione 3D connessa | di serie |
| DS luminascreen | di serie |
| DS pixel vision | di serie |
| Fari posteriori led effetto 3D con trattamentoa scaglie e DS lightblade | di serie |
| Frenata automatica di emergenza fino a 80 km/h | di serie |
| Frenata rigenerativa regolabile tramite palette al volante | di serie |
| Freno Di Stazionamento Elettrico Automatico | di serie |
| Hill Assist | di serie |
| Interni in blu eterno alcantara | di serie |
| Keyless Access & Start | di serie |
| Kit di riparazione pneumatici | di serie |
| Logo DS illuminato sul sedile | di serie |
| Maniglie delle portiere a scomparsa in tinta con la carrozzeria | di serie |
| Modalità a un pedale (one pedal mode) | di serie |
| Monitoraggio dell'angolo cieco con memoria | di serie |
| Parabrezza stratificato acustico colorato | di serie |
| Pedaliera e poggiapiedi in alluminio | di serie |
| Plafoniera i-dome touch per ambient lights | di serie |
| Plug & Charge | di serie |
| Pompa di calore | di serie |
| Portellone elettrico con apertura senza mani | di serie |
| Presa 12V | di serie |
| Prevenzione da uso pedale sbagliato (wrong pedal prevention) | di serie |
| Proiettori led con DS lightblade | di serie |
| Quattro prese USB (due anteriori e due posteriori) | di serie |
| Riconoscimento esteso dei segnali stradali | di serie |
| Rilevamento della pressione degli pneumatici | di serie |
| Sedili anteriori riscaldabili | di serie |
| Sedili comfort in pine wool blend e nordico color forest green melange / metal grey | di serie |
| Sedili confort con DS neck warmer | di serie |
| Selettore modalità di guida | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Sicurezza bambini | di serie |
| Sistema Audio con 8 altoparlanti | di serie |
| Soglie delle portiere in acciaio inox | di serie |
| SOS & assistance | di serie |
| Specchietti di cortesia con illuminazione a led nei parasole | di serie |
| Specchietti retrovisori esterni elettrici, riscaldabili e ripiegabili elettricamente | di serie |
| Specchietto retrovisore interno digitale | di serie |
| Tappetini anteriori e posteriori | di serie |
| Telecamera Di Retromarcia | di serie |
| Tergicristalli anteriori automatici | di serie |
| Tetto Nero | di serie |
| Vano portaoggetti refrigerato, illuminato e rivestito in feltro | di serie |
| Vehicle to load (v2l) | di serie |
| Vetri laterali anteriori e posteriori stratificati e acustici | di serie |
| Vetro posteriore e lunotto oscurati | di serie |
| Volante regolabile in altezza e profondità | di serie |
| Bianco alabastro | € 1.200 |
|---|---|
| Blu topazio | € 1.200 |
| Cerchi in lega 21" cassiopeia | € 1.100 |
| Duo tone | € 300 |
| Grigio cristallo | € 1.200 |
| Grigio palladio | € 1.200 |
| Interni in pelle nappa marrone alezan | € 2.350 |
| Interni in pelle nappa nero basalto | € 2.050 |
| Pack absolut comfort | € 2.500 |
| Pack absolut tech | € 1.250 |
| Tetto panoramico stratificato con protezione termica e acustica | € 800 |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Merchandising | Test Drive | Sito dedicato | Servizi Finanziari | News su Ds N 8 | Prove su Ds | Listino Ds N 8 | Listino usato Ds N 8 (2025-->>)