Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Emc |
|---|---|
| Modello | Sette |
| Allestimento | Sette 1.5t gdi 7dct |
| Prezzo | 24.800 € |
| Inizio produzione | 2024 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 359 - 1.200 dm3 |
| Capacità serbatoio | 55 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.574 kg |
| Lunghezza | 454 cm |
| Larghezza | 185 cm |
| Altezza | 173 cm |
| Passo | 268 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.499 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 128 kW (174 CV) 5,500 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Sequenziale |
| Marce | 7 |
| Velocità max | 190 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 9,2 secondi |
| Emissioni CO2 | 167 g/km |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Consumo combinato | 6,8 l/100Km |
|---|---|
| Emissioni Co2 | 167 g/km |
| ABS (anti-lock braking system) - sistema antibloccaggio freni | di serie |
|---|---|
| Accensione automatica fari | di serie |
| Airbag a tendina | di serie |
| Airbag frontali | di serie |
| Airbag laterali | di serie |
| Alzacristalli elettrici con funzione anti-pizzicamento | di serie |
| ARP (active rollover protection) - sistema anti-ribaltamento attivo | di serie |
| Auto hold - mantiene fermo il veicolo senza premere il freno | di serie |
| Avvio con pulsante (start / stop) | di serie |
| Avviso superamento limite di velocità | di serie |
| Avviso usura pastiglie freno | di serie |
| Blocco automatico del carburante in caso di collisione | di serie |
| Blocco automatico delle portiere in movimento | di serie |
| Bocchette di aerazione per la seconda fila | di serie |
| BOS (brake override system) - sistema di priorità del freno su acceleratore | di serie |
| Cerchi in lega 18" | di serie |
| Climatizzatore automatico | di serie |
| Connettività Bluetooth | di serie |
| Cruise Control | di serie |
| EBA (emergency brake assist) - assistenza alla frenata di emergenza | di serie |
| EBD (Electronic Brakeforce Distribution) - Ripartitore elettronico di frenata | di serie |
| EPB (electric parking brake) - freno di stazionamento elettronico | di serie |
| ESC (electronic stability control) - controllo elettronico della stabilità | di serie |
| Fari Led | di serie |
| Fari regolabili elettricamente | di serie |
| Filtro purificatore dell'aria abitacolo | di serie |
| Follow me home - illuminazione di cortesia esterna | di serie |
| Garanzia 5 anni / 100.000 km | di serie |
| HDC (hill descent control) - controllo della velocità in discesa | di serie |
| HSA (hill start assist) - assistenza alla partenza in salita | di serie |
| Immobilizer elettronico (antifurto avviamento) | di serie |
| Luci diurne a Led (DRL) | di serie |
| Luci interne con spegnimento ritardato | di serie |
| Luci led sedili posteriori | di serie |
| Lunotto posteriore riscaldato | di serie |
| Parasole lato guida con specchietto | di serie |
| PARASOLE LATO PASSEGGERO CON SPECCHIETTO | di serie |
| PEPS (passive entry passive start) - accesso senza chiave con avviamento a pulsante | di serie |
| Porte USB (2 anteriori, 1 posteriore) | di serie |
| Presa 12V nel vano bagagli | di serie |
| Quadro strumenti con display a colori da 12,3" | di serie |
| Rivestimento in pelle Moritz Antracite - Sedile di tipo Comfort: Include inserti decorativi in allum | di serie |
| Ruotino Di Scorta | di serie |
| Sblocco automatico delle porte in caso di collisione | di serie |
| SBR (seat belt reminder) - allarme cinture non allacciate | di serie |
| Sedile guida con 6 regolazioni elettriche (avanti / indietro, altezza, schienale) | di serie |
| Sedile passeggero con 4 regolazioni manuali (avanti / indietro, schienale) | di serie |
| Sedili anteriori riscaldati | di serie |
| Sedili In Ecopelle | di serie |
| Selezione modalità di guida: eco / sport / normal | di serie |
| Sensori di parcheggio posteriori (3) | di serie |
| SISTEMA AUDIO CON 6 ALTOPARLANTI | di serie |
| Sistema multimediale con display a colori touchscreen da 12,3" | di serie |
| Smartphone mirroring | di serie |
| Specchietti retrovisori esterni regolabili e regolabili elettricamente | di serie |
| Specchietti retrovisori esterni riscaldabili | di serie |
| TCS (traction control system) - controllo della trazione | di serie |
| Tetto panoramico apribile | di serie |
| TPMS (tyre pressure monitoring system) - sistema di monitoraggio pressione pneumatici | di serie |
| Volante con comandi multifunzione | di serie |
| Grigio acciaio | € 500 |
|---|---|
| Grigio grafite | € 500 |
| Verde scuro | € 500 |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Emc Sette nuove | Emc Sette usate | News su Emc | Listino Emc Sette | Listino usato Emc Sette (2024-->>)