Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Modello | 500 Cabrio |
| Allestimento | 1.0 hybrid La Prima |
| Prezzo | 27.400 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | City Car |
|---|---|
| Porte | 3 |
| Posti | 4 |
| Bagagliaio | 185 - 550 dm3 |
| Capacità serbatoio | 37 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.177 kg |
| Lunghezza | 363 cm |
| Larghezza | 168 cm |
| Altezza | 153 cm |
| Passo | 232 cm |
| Motore | 3 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 999 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Tipo ibrido | Mild Hybrid (MHEV) |
| Potenza (termico + elettrico) | 48 kW (65 CV) - |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Manuale |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 150 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 17,3 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| 6 Altoparlanti | di serie |
|---|---|
| Abbaglianti automatici | di serie |
| Airbag laterali anteriori | di serie |
| Airbag laterali protezione testa | di serie |
| Airbag lato guidatore | di serie |
| Apertura / chiusura tetto apribile con telecomando | di serie |
| Appoggiatesta anteriori e posteriori regolabili in altezza | di serie |
| Autonomous emergency braking con riconoscimento pedoni e ciclisti | di serie |
| Avviso acustico cinture sicurezza su sedili anteriori | di serie |
| Bracciolo anteriore con vano portaoggetti | di serie |
| Calotte specchi esterni in nero lucido | di serie |
| Caricatore Wireless per smarthphone | di serie |
| Cerchio in lega da 17" bicolore diamantato con pneumatici 205/45 R17 | di serie |
| Chiamata d'emergenza | di serie |
| Climatizzatore automatico | di serie |
| Comando centralizzato cristalli su portiera con anti pizzicamento | di serie |
| Console centrale con vano portaoggetti richiudibile | di serie |
| Cradle (supporto per smartphone) | di serie |
| Cristalli oscurati | di serie |
| Cruise Control | di serie |
| Digital Audio Broadcast (DAB) | di serie |
| Drowsy Driver Detection | di serie |
| ESP sistema di controllo elettronico della stabilità + ASR / MSR, HBA, hill holder | di serie |
| Fari DRL con luce LED | di serie |
| Fari Full Led | di serie |
| Fari posteriori LED | di serie |
| Fascia plancia verniciata in avorio opaco | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico | di serie |
| Indicatori di direzione led | di serie |
| Inserto Cromato su cornice finestrini | di serie |
| Interni in feeltek con trama a cannelloni piombo | di serie |
| Kit multiuso riparazione pneumatici (Fix & Go) | di serie |
| Lane control (lane departure warning + lane keeping assist) | di serie |
| Modanature laterali cromate | di serie |
| Model year 2026 | di serie |
| Passive entry + avviamento senza chiave keyless go | di serie |
| Porta USB A+C su console centrale | di serie |
| Porta USB accanto al vano ricarica wirelss dati + ricarica | di serie |
| Presa 12V su plancia | di serie |
| Quadro strumenti digitale TFT da 7" a colori | di serie |
| Retrovisori esterni elettrici con sbrinamento | di serie |
| Sbrinamento elettrico parabrezza | di serie |
| Sedile guidatore regolabile a 6 vie manuale | di serie |
| Sedile posteriore sdoppiato 50/50 con appoggiatesta | di serie |
| Sedili anteriori riscaldabili | di serie |
| Sensore crepuscolare | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Posteriori | di serie |
| sensori pioggia | di serie |
| Telecamera posteriore in alta risoluzione con griglie dinamiche | di serie |
| TPMS - Sensore pressione pneumatici | di serie |
| Traffic Sign Recognition | di serie |
| Uconnect 5 Radio touchscreen 10,25" con sistema di navigazione integrata | di serie |
| UCONNECT Box e Uconnect Services (box telematica con abilitazione ai servizi connessi) | di serie |
| Volante in materiale soft touch bicolore con comandi radio | di serie |
| Volante regolabile in altezza e profondità | di serie |
| Wireless Apple CarPlay e Android auto | di serie |
| Celestial blue | € 800 |
|---|---|
| Ice white | € 800 |
| Ocean green | € 800 |
| Onyx black | € 800 |
| Pack top plus | € 500 |
| Red passion | € 800 |
| Yellow gold | € 800 |
Informazioni aggiuntive Test Drive | Accessori | Ricambi | Promozioni | Preventivo | News su Fiat | Prove su Fiat | Listino Fiat 500 Cabrio | Listino usato Fiat 500 Cabrio (2020-->>)