Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Kg Mobility |
|---|---|
| Modello | Tivoli |
| Allestimento | Tivoli 1.5 turbo gdi Luxury 2wd 163cv auto |
| Prezzo | 25.990 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 423 - 1.115 dm3 |
| Capacità serbatoio | 50 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.393 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.000 kg |
| Lunghezza | 426 cm |
| Larghezza | 181 cm |
| Altezza | 162 cm |
| Passo | 260 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.497 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 120 kW (163 CV) 5,000 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 190 km/h |
|---|---|
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| 5 anni di assistenza stradale | di serie |
|---|---|
| 6 Altoparlanti | di serie |
| Airbag guidatore | di serie |
| Airbag laterali a tendina | di serie |
| Airbag laterali toracici anteriori | di serie |
| Airbag passeggero anteriore (disattivabile) | di serie |
| Alette parasole con specchio di cortesia illuminato | di serie |
| Allerta cambio corsia involontario (LDWS) | di serie |
| Allerta soglia di attenzione del conducente (DAA) | di serie |
| Alzacristalli elettrici (lato guida one-touch up & down) | di serie |
| Ammortizzatori con molla elicoidale | di serie |
| Ancoraggi per seggiolini ISOFIX | di serie |
| Antenna GLONASS + DAB + GSM | di serie |
| Antibloccaggio freni (ABS) | di serie |
| Assistenza alla frenata d'emergenza (BAS) | di serie |
| Attivazione automatica luci d'emergenza (ESS) | di serie |
| Avviso distanza di sicurezza (SDA) | di serie |
| Avviso partenza veicolo che precede (FVSA) | di serie |
| Barre porta pacchi nere | di serie |
| Bluetooth e sistema hands free | di serie |
| Bracciolo centrale posteriore con vano porta bevande | di serie |
| Cambio automatico a 6 rapporti con leva cambio in pelle | di serie |
| Capacità serbatoio 50 litri | di serie |
| Cerchi in lega con taglio diamantato da 18" con pneumatici estivi 215/50 R18 | di serie |
| Cilindro avviamento chiave illuminato | di serie |
| Cintura di sicurezza posteriore centrale a tre punti | di serie |
| Cinture di sicurezza anteriori con limitatori di carico e pretensionatori | di serie |
| Cinture di sicurezza posteriori con limitatori di carico | di serie |
| Climatizzatore automatico bi-zona | di serie |
| controllo di velocità in discesa (HDC) | di serie |
| Cruise Control | di serie |
| Dispositivo di interblocco alcohol | di serie |
| Doppia smart key con pulsante di avviamento keyless on / off | di serie |
| Doppio telecomando porte e sistema antifurto | di serie |
| EMC (electric energy management) | di serie |
| Fari anteriori regolabili a led e luci di svolta a led | di serie |
| Finitura interno porte in pelle | di serie |
| Freni a disco ventilati anteriori e freni a disco posteriori | di serie |
| Freno di stazionamento manuale | di serie |
| Garanzia 5 Anni o 100.000 Km | di serie |
| Hill Start Assist (HSA) | di serie |
| Immobilizer System | di serie |
| Indicatore cinture di sicurezza slacciate (prima e seconda fila) | di serie |
| IS&G (stop & go) | di serie |
| Kit Riparazione Pneumatici | di serie |
| Luci diurne DRL e gruppi ottici posteriori a LED | di serie |
| Luci fendinebbia anteriori | di serie |
| Maniglie esterne in tinta carrozzeria | di serie |
| Maniglie interne e console centrale verniciate dark silver | di serie |
| Motorizzazione benzina da 163cv - Euro 6e | di serie |
| Paraurti esterni in tinta carrozzeria | di serie |
| Poggiatesta regolabili in altezza e rete porta mappe sullo schienale | di serie |
| Portaocchiali | di serie |
| Predisposizione gancio traino | di serie |
| Presa USB anteriore | di serie |
| Prese 12v console centrale e vano di carico | di serie |
| Programma di stabilità elettronico (ESC) | di serie |
| protezione antiribaltamento attiva (ARP) | di serie |
| Quadro strumenti full LCD da 10,25" con computer di bordo | di serie |
| Retrocamera HD con sensori di parcheggio posteriori | di serie |
| Retrovisori esterni ripiegabili, regolabili e riscaldabili elettricamente in tinta carrozzeria con l | di serie |
| Ricarica wireless | di serie |
| Riconoscimento segnaletica stradale (TSR) | di serie |
| Rivestimento sedili in pelle | di serie |
| Seconda fila sedili ribaltabile e frazionabile 60:40 | di serie |
| Sedile guida regolabile in altezza | di serie |
| Sedile guidatore regolabile manualmente | di serie |
| Sedile passeggero regolabile manualmente | di serie |
| Sedili anteriori riscaldabili | di serie |
| Sensore luci e sensore pioggia | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Servosterzo elettrico con steering mode (Normal, Sport, Comfort) | di serie |
| Sistema autonomo di frenata d'emergenza (AEBS) | di serie |
| Sistema di assistenza al mantenimento di corsia (LKAS) | di serie |
| Sistema di controllo della trazione (TCS) | di serie |
| Sistema di monitoraggio pressione pneumatici (TPMS) | di serie |
| Sistema Forward collision warning (FCW) | di serie |
| Smart audio DAB con display HD da 9,2" touchscreen con sistema di navigazione integrato e connettivi | di serie |
| Sospensioni anteriori MacPherson, posteriori a ponte torcente | di serie |
| Spazzole tergicristalli anteriori ergonomiche | di serie |
| Specchio interno fotocromatico con regolazione manuale | di serie |
| Spoiler posteriore | di serie |
| Tappetini | di serie |
| Vassoio centrale vano bagagli | di serie |
| Vetri privacy lunotto e vetri posteriori | di serie |
| Vetro anteriore con filtro raggi solari | di serie |
| Volante e pomello cambio in poliuretano e pelle | di serie |
| Volante regolabile manualmente in altezza e profondità con inserti black | di serie |
| Dandy blue | € 450 |
|---|---|
| Iron metal | € 450 |
| Latte greige | € 450 |
| Space black | € 450 |
Informazioni aggiuntive News su Kg Mobility | Prove su Kg Mobility | Listino Kg Mobility Tivoli | Listino usato Kg Mobility Tivoli (2023-->>)