Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Skoda |
|---|---|
| Modello | Enyaq Coupé |
| Allestimento | 82kWh 85X Selection 4x4 300cv |
| Prezzo | 53.500 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 570 - 1.610 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.148 kg |
| Massa rimorchiabile max | 2.000 kg |
| Lunghezza | 466 cm |
| Larghezza | 188 cm |
| Altezza | 162 cm |
| Passo | 277 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 300 CV (220 kW) |
| Coppia massima | Nm |
| Potenza di picco | 300 CV (220 kW) |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 6,3 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 3 anni premium services (online traffic, controllo vocale online, importazione delle destinazioni e | di serie |
|---|---|
| 7 Airbag | di serie |
| 8 altoparlanti | di serie |
| ABS | di serie |
| Access e proactive service (climatizzazione e gestione ricarica da remoto, plug & charge, blocco & s | di serie |
| Adaptive and predictive cruise control: regolazione della velocità in base, oltre al veicolo che pre | di serie |
| Allarme antifurto volumetrico con sistema antirimorchio | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori e posteriori | di serie |
| Ambient light base | di serie |
| ASR | di serie |
| Attivazione luci emergenza e sblocco automatico chiusura centralizzata in caso di incidente | di serie |
| Ausilio partenza in salita | di serie |
| Bracciolo posteriore con accesso al vano bagagli | di serie |
| Cappeliera avvolgibile | di serie |
| Cassetto portaoggetti illuminato | di serie |
| Cavo di ricarica Modo 3 Tipo 2 | di serie |
| Cerchi in lega 19" Proteus | di serie |
| Chiusura elettronica per bambini | di serie |
| Climatronic trizona - climatizzatore automatico a 3 zone | di serie |
| Crew protect - airbag laterali anteriori e posteriori | di serie |
| Crossroad assist | di serie |
| Design selection loft | di serie |
| Digital Cockpit - Cruscotto Digitale con display a colori da 5.3" | di serie |
| Drive Mode Select | di serie |
| Driver Activity Assistant | di serie |
| DSR | di serie |
| EDS | di serie |
| Emergency Assist | di serie |
| ESC | di serie |
| Fari anteriori abbaglianti, anabbaglianti e luci diurne in tecnologia LED | di serie |
| Freni a disco anteriori | di serie |
| Freno di stazionamento elettromeccanico | di serie |
| Freno multicollisione (MKB) | di serie |
| Front Assistant - monitoraggio radar dello spazio antistante la vettura con funzione di frenata di e | di serie |
| Frunk - spazio di carico all'interno del cofano di 21L | di serie |
| Gestione della temperatura dell'abitacolo da remoto tramite app mySkoda | di serie |
| HBA | di serie |
| Illuminazione vano piedi anteriore e posteriore | di serie |
| Isofix posteriori i-size, 2 x top tether, Isofix anteriore lato passeggero | di serie |
| Kessy full (keyless entry, start and exit system) - sistema di blocco / sblocco portiere senza chiav | di serie |
| Kit Riparazione Pneumatici | di serie |
| Lane assist 2.0 - sistema di mantenimento del veicolo al centro della corsia anche in caso di segnal | di serie |
| Lane Change Assist | di serie |
| Lettering anteriore e posteriore in colore in unique dark chrome | di serie |
| Light assistant (accensione automatica delle luci con funzione coming / leaving home, tunnel light e | di serie |
| Luci di benvenuto nella zona di accesso alla vettura con la scritta "Skoda" | di serie |
| Luci Full led posteriori - base | di serie |
| Mancorrenti e cornici dei finestrini in unique dark chrome | di serie |
| Mobile digital key | di serie |
| MSR | di serie |
| Phone box con funzione di ricarica wireless e raffreddamento attivo + tecnologia mag safe | di serie |
| Pneumatici Anteriori 235/55 R19 e Posteriori 255/50 R19 | di serie |
| Portellone posteriore elettrico con virtual pedal - sistema per l'apertura con un movimento del pied | di serie |
| Predisposizione gancio traino | di serie |
| Prese USB-C 2x anteriori, 2x posteriori a 45w | di serie |
| RBS | di serie |
| Ricarica batterie programmabile tramite app mySkoda | di serie |
| Ricezione radio digitale DAB+ | di serie |
| Rivestimento in pelle Moritz Antracite - Sedile di tipo Comfort: Include inserti decorativi in allum | di serie |
| Schienale dei sedili posteriori ribaltabile divisibile (60/40) | di serie |
| Sedili anteriori regolabili in altezza, riscaldabili, con supporto lombare | di serie |
| Sensore pioggia | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Anteriori E Posteriori | di serie |
| Servizi di chiamata di emergenza e service proattivo (10 anni), infotainment online (3 anni), access | di serie |
| Side assist con rear traffic alert, exit warning e Lane change assist | di serie |
| Sistema di controllo della pressione degli pneumatici | di serie |
| Sistema di riconoscimento segnaletica stradale | di serie |
| Skoda infotainment 13", con navigatore, 10 anni iV remote services tramite mySkoda app | di serie |
| SmartLink Wireless - funzionalità tramite Wi-Fi per Apple CarPlay e Android Auto (per smartphone com | di serie |
| Specchietti retrovisori esterni regolabili, ripiegabili e riscaldabili elettricamente, schermabili a | di serie |
| Specchietto retrovisore interno schermabile automaticamente | di serie |
| Strumenti di bordo | di serie |
| Sunset - vetri oscurati a partire dal montante B con insonorizzazione | di serie |
| Tetto Panoramico Full View | di serie |
| Traffic jam assist - sistema di guida assistita in coda | di serie |
| Turn assist | di serie |
| V2L-vehicle to load AC ready - sistema per utilizzare la batteria della vettura come fonte di energi | di serie |
| Vani portaoggetti sui lati nel vano bagagli, presa da 12v e 4 ganci portaoggetti | di serie |
| Vano piedi illuminato anteriore e posteriore | di serie |
| Vano portaombrello nella portiera del conducente con ombrello integrato | di serie |
| Volante multifunzione in pelle a 2 razze (con comandi radio e telefono) riscaldabile | di serie |
| Advanced package | € 4.040 |
|---|---|
| Cerchi in lega aquarius antracite diamantati - 8,5 j x 21" con pneumatici 235/45 R21 anteriori e 9 j | € 1.470 |
| Cerchi in lega neptune antracite diamantati, inserti aero rimovilbili - 8 j x 20" con pneumatici 235 | € 820 |
| Cerchi in lega regulus da 19" - 8 J x 19" con pneumatici 235/55 R19 anteriori e 255/50 R19 posterior | € 200 |
| Cerchi in lega supernova antracite diamantati - 8,5 j x 21" con pneumatici 235/45 R21 anteriori e 9 | € 1.470 |
| Cerchi in lega vega - 8 j x 20" con pneumatici 235/50 R20 anteriori e 9 j x 20" con pneumatici 255/4 | € 560 |
| Design selection eco suite | € 2.520 |
| Design selection L&K shell | € 2.520 |
| Design selection lodge | € 660 |
| Design selection lounge | € 1.300 |
| Design selection suite | € 2.220 |
| Gancio traino ripiegabile elettricamente | € 720 |
| Maxx package | € 6.000 |
| Plus package | € 2.260 |
| Pompa di calore | € 1.110 |
| Rosso velluto | € 450 |
| Service pack Skoda care 4 anni oppure 80.000 km | € 640 |
| Simply clever pack | € 70 |
| Skoda Extended Warranty 2+2 oppure 120.000 Km | € 650 |
| Skoda Extended Warranty 2+2 oppure 60.000 Km | € 330 |
| Skoda Extended Warranty anni 2+3 oppure 150.000 Km | € 1.110 |
| Transport | € 520 |
| Universal charger, caricatore con presa domestica schuko e adattatore industriale monofase 32a / 230 | € 650 |
| Universal charger, caricatore con presa domestica schuko e adattatore industriale trifase 16a / 400v | € 650 |
| Verde olivo | € 450 |
| Winter package | € 450 |
Informazioni aggiuntive Sito Dedicato | Configuratore | Manuali | Test Drive | Accessori | Merchandising | Ricambi | Servizi Finanziari | News su Skoda Enyaq Coupé | Prove su Skoda | Listino Skoda Enyaq Coupé | Listino usato Skoda Enyaq Coupé (2022-->>)