Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Volkswagen |
|---|---|
| Modello | Golf Plus (2009-14) |
| Carrozzeria | Monovolume e Multispazio |
| Inizio produzione | 2009 |
| Fine produzione | 2014 |
| Prezzo | da 18.650 € a 30.750 € |
| Massa | da 1.348 kg a 1.542 kg |
| Lunghezza | 420 cm |
| Larghezza | 176 cm |
| Altezza | 162 cm |
| Bagagliaio | da 395 dm3 a 1.450 dm3 |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Rete Ufficiale | Accessori | Merchandising | Servizi, tagliandi e ricambi | Servizi Finanziari | Volkswagen Golf Plus usate | Prove su Volkswagen | Listino usato Volkswagen Golf Plus (2009-14)