Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Cadillac |
|---|---|
| Modello | Escalade |
| Allestimento | ESV 6.2 V8 V Series 4wd auto |
| Prezzo | 234.362 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 7 |
| Bagagliaio | 1.175 - 4.027 dm3 |
| Capacità serbatoio | 107 litri |
| Lunghezza | 577 cm |
| Larghezza | 206 cm |
| Altezza | 194 cm |
| Passo | 341 cm |
| Motore | 8 cilindri a V |
|---|---|
| Cilindrata | 6.162 cc |
| Alimentazione | Benzina |
| Potenza max/regime | 502 kW (682 CV) - |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 10 |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
|---|
| 126-color ambient lighting | di serie |
|---|---|
| 16-way power front seats with heat, ventilation and massage | di serie |
| 7,000 lbs. max towing capacity | di serie |
| Air ride adaptive suspension | di serie |
| AKG studio reference surround 38-speaker audio system with available dolby atmos | di serie |
| Blind zone steering assist | di serie |
| Choreographed exterior led lighting | di serie |
| Console refrigerator with freezer mode | di serie |
| Conversation enhancement | di serie |
| Curved pillar-to-pillar 55" total diagonal display | di serie |
| Electronic limited-slip differential | di serie |
| Engine, 6.2L ecotec3 V8, (420 hp [313 kw] - 5600 rpm, 460 lb-ft of torque [624 Nm] - 4100 rpm) - fea | di serie |
| Enhanced automatic parking assist | di serie |
| ESC - Electronic Stability Control | di serie |
| Forward Collision Alert | di serie |
| Full-color Head-Up Display | di serie |
| Google built-in compatibility | di serie |
| HD Surround Vision | di serie |
| Illuminated crest and grille surround | di serie |
| Intersection automatic emergency braking | di serie |
| Jaw-dropping cargo space | di serie |
| Lane Change Alert with Side Blind Zone Alert | di serie |
| Magnetic Ride Control | di serie |
| Panoramic ultra view sunroof | di serie |
| Power open / close doors | di serie |
| Rear seat entertainment | di serie |
| Second row captain's chairs | di serie |
| Standard super cruise, hands-free driver assistance technology with 3-year onstar one plan | di serie |
| Superb craftmanship | di serie |
| Three rows of semi-aniline leather seating | di serie |
| Transmission, 10-speed automatic with electronic precision shift, electronically controlled with ove | di serie |
| Wheels, 24" 12 spoke alloy | di serie |
| Argent silver | € 990 |
|---|---|
| Crystal white | € 1.950 |
| Deep sea | € 990 |
| Galactic gray | € 990 |
| Latte metallic | € 990 |
| Radiant red | € 1.950 |
Informazioni aggiuntive Configuratore | Merchandising | News su Cadillac Escalade | Prove su Cadillac Escalade | Listino Cadillac Escalade | Listino usato Cadillac Escalade (2021-->>)