Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Modello | Qubo |
| Allestimento | 1.5 d Pop 100cv mt6 |
| Prezzo | 25.850 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Monovolume e Multispazio |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 1.355 - 3.000 dm3 |
| Capacità serbatoio | 53 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.505 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.300 kg |
| Lunghezza | 441 cm |
| Larghezza | 192 cm |
| Altezza | 179 cm |
| Passo | 279 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.499 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 75 kW (102 CV) 3,750 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Manuale |
| Marce | 6 |
| Velocità max | 173 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 14,3 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| 2 altoparlanti (2 speakers + 2 tweeter frontali) | di serie |
|---|---|
| ABS | di serie |
| Airbag frontale e laterale guidatore e passeggero, Airbag tendina protezione testa in fila 1 e 2 | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori, vetri fissi in terza fila | di serie |
| ASR | di serie |
| Calotte specchietti esterni nero opaco | di serie |
| Cappelliera rigida riposizionabile copri vano bagagli | di serie |
| Cassettino plancia refrigerato lato passeggero | di serie |
| Cerchi in acciaio da 16" con pneumatici 205/60 R16 | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore Manuale | di serie |
| Doppia porta laterale scorrevole | di serie |
| ESC | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico | di serie |
| Hill Start Assist | di serie |
| Interni in tessuto base | di serie |
| Mensola portaoggetti sotto padiglione anteriore con maniglie integrate | di serie |
| Presa 12V su plancia | di serie |
| Qubo L MY26 | di serie |
| Safety plus & visibility pack | di serie |
| Seat Belt Reminder prima e seconda fila | di serie |
| Sedile comfort guidatore con regolazione lombare manuale e appoggiabraccio | di serie |
| Sedile seconda fila sdoppiato 60/40 | di serie |
| Sensore di monitoraggio pressione pneumatici (TPMS) | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Posteriori | di serie |
| Smartphone cradle | di serie |
| Smartphone station con riconoscimento vocale e comandi al volante | di serie |
| Telecomando Apertura / Chiusura Porte | di serie |
| Toolbox di emergenza | di serie |
| Vano portaoggetti dietro quadro strumenti e 2 portabicchieri prima fila | di serie |
| Blu riviera | € 800 |
|---|---|
| Nero cinema | € 800 |
| Predisposizione gancio traino | € 350 |
| Radio 10" touchscreen DAB, con apple carplay / android auto, bluetooth, presa USB, comandi vocali + | € 500 |
| Red | € 800 |
| Sedili anteriori riscaldati | € 400 |
| Verde toscana | € 800 |
Informazioni aggiuntive Test Drive | Accessori | Ricambi | Promozioni | Preventivo | Fiat Qubo nuove | News su Fiat Qubo | Prove su Fiat Qubo | Listino Fiat Qubo | Listino usato Fiat Qubo (2026-->>)