Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Modello | Qubo |
| Allestimento | e Icon |
| Prezzo | 35.350 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Monovolume e Multispazio |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 775 - 3.500 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.830 kg |
| Massa rimorchiabile max | 750 kg |
| Lunghezza | 441 cm |
| Larghezza | 192 cm |
| Altezza | 182 cm |
| Passo | 279 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 136 CV (100 kW) |
| Coppia massima | Nm |
| Potenza di picco | 136 CV (100 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 135 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 11,2 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| 2 Porte laterali scorrevoli con alzacristalli elettrici seconda fila e vetri fissi in terza fila | di serie |
|---|---|
| 4 vetri elettrici (con funzione "one-touch-up") (1a e 2a fila) e specchietti esterni elettrici, risc | di serie |
| 4 vetri elettrici (con funzione "one-touch-up") e specchietti esterni elettrici, riscaldati e ripieg | di serie |
| 6 Altoparlanti (4 speakers + 2 Tweeter frontali) | di serie |
| ABS | di serie |
| Airbag frontale e laterale guidatore e passeggero, Airbag tendina protezione testa in fila 1 e 2 | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori, vetri fissi in terza fila | di serie |
| ASR | di serie |
| Barre longitudinali al tetto | di serie |
| Calotte specchio e protezioni laterali nero lucido | di serie |
| Cappelliera rigida riposizionabile copri vano bagagli | di serie |
| Cassettino plancia refrigerato lato passeggero | di serie |
| Cerchi in lega da 16" con pneumatici 205/60 R16 | di serie |
| Chiusura centralizzata | di serie |
| Climatizzatore Manuale | di serie |
| Consolle centrale alta con vano portaoggetti | di serie |
| ESC | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico | di serie |
| Grip Control | di serie |
| Guida scorrimento porta in tinta carrozzeria | di serie |
| Hill Start Assist | di serie |
| Interni in tessuto grigio con cuciture Blu | di serie |
| Magic view - retrocamera posteriore con visione a 180° | di serie |
| Maniglie esterne nero lucido | di serie |
| Mensola portaoggetti sotto padiglione anteriore con maniglie integrate | di serie |
| Pack icon | di serie |
| Paraurti anteriore con protezione inferiore grigia (skid plate) | di serie |
| Paraurti posteriore in tinta carrozzeria | di serie |
| Presa 12V su plancia | di serie |
| Qubo L MY26 | di serie |
| Radio 10" touchscreen DAB, con apple carplay / android auto, bluetooth, presa USB, comandi vocali + | di serie |
| Safety plus & visibility pack | di serie |
| Seat Belt Reminder prima e seconda fila | di serie |
| Sedile del conducente (singolo), regolazione poggiatesta a 6 vie, supporto lombare manuale e braccio | di serie |
| Sedile passeggero abbattibile e con appoggiabraccio | di serie |
| Sedili in tessuto grigio con cuciture blu | di serie |
| Sensore di monitoraggio pressione pneumatici (TPMS) | di serie |
| Sensori Di Parcheggio Posteriori | di serie |
| Smartphone cradle | di serie |
| Telecomando Apertura / Chiusura Porte | di serie |
| Toolbox di emergenza | di serie |
| Vano portaoggetti dietro quadro strumenti e 2 portabicchieri prima fila | di serie |
| Vetri privacy posteriori in seconda e terza fila | di serie |
| Blu riviera | € 800 |
|---|---|
| Nero cinema | € 800 |
| On board charger 11 kw bidirezionale | € 400 |
| Pompa di calore | € 1.000 |
| Predisposizione gancio traino | € 350 |
| Red | € 800 |
| Sedili anteriori riscaldati | € 400 |
| Verde toscana | € 800 |
Informazioni aggiuntive Test Drive | Accessori | Ricambi | Promozioni | Preventivo | News su Fiat Qubo | Prove su Fiat Qubo | Listino Fiat Qubo | Listino usato Fiat Qubo (2026-->>)