Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Genesis |
|---|---|
| Modello | eGV60 |
| Allestimento | eGV60 84kWh Luxury awd |
| Prezzo | 76.500 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 680 - 1.460 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.225 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.600 kg |
| Lunghezza | 455 cm |
| Larghezza | 189 cm |
| Altezza | 158 cm |
| Passo | 290 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 490 CV (360 kW) |
| Coppia massima | 700 Nm |
| Potenza di picco | 490 CV (360 kW) |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 235 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 4,0 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Assist in salita | di serie |
|---|---|
| Assistenza al parcheggio con frenata di emergenza (RSPA) | di serie |
| Assistenza alla guida in autostrada livello 2 (HDA) | di serie |
| Assistenza anticollisione frontale (FCA versione 1.5) | di serie |
| Assistenza anticollisione frontale e di svolta livello 2 (FCA 2) | di serie |
| Assistenza intelligente al limite di velocità (ISLA) | di serie |
| Assistenza per il mantenimento della corsia livello 2 (LFA 2) | di serie |
| Ausilio al parcheggio anteriore e posteriore (PDW)) | di serie |
| Batteria garantita 8 anni / 160.000 km | di serie |
| Bluetooth con riconoscimento vocale | di serie |
| Caricatore a bordo: 11 kw senza V2X | di serie |
| Caricatore wireless (frontale) | di serie |
| Cerchi da 21" grigio scuro metallizzato lucido | di serie |
| Controllo elettronico di stabilità (ESC) | di serie |
| Cruise control adattivo di livello 2 - (SCC2) | di serie |
| Cruscotto in pelle sintetica | di serie |
| Differenziale elettronico a slittamento limitato (E-LSD) | di serie |
| E-shift SBW (shift-by-wire) | di serie |
| Fari anteriori micro-lens array (MLA) | di serie |
| Freni a disco anteriori + posteriori da 19" | di serie |
| Head-Up Display | di serie |
| Inserti brushed metal | di serie |
| Modalità boost | di serie |
| Multi-collision brake (MCB) | di serie |
| NG e-call (chiamata di emergenza di nuova generazione) | di serie |
| Pacchetto pelle nappa obsidian black | di serie |
| Pedaliera in Metallo | di serie |
| Pinze Freni Nere | di serie |
| Portellone elettrico apertura / chiudere | di serie |
| Rifiniture interne in alluminio | di serie |
| Rilevamento dell'angolo cieco (BVM) | di serie |
| Rivestimenti pannelli portiere, cielo, montanti in pelle scamosciata | di serie |
| Sedili elettrici anteriori | di serie |
| Sistema di frenata antibloccaggio (ABS) | di serie |
| Sistema di illuminazione intelligente | di serie |
| Sistema di purificazione dell'aria | di serie |
| Sospensione predittiva intelligente (ECS) | di serie |
| Specchietti esterni a piega elettrica | di serie |
| Specchietti retrovisori elettrocromici | di serie |
| Telecamera 360° (SVM) | di serie |
| TMK (kit per la riparazione forature) | di serie |
| Vetrini posteriori e lunotto posteriore oscurati | di serie |
| Volante in pelle | di serie |
| Ceres blue | € 950 |
|---|---|
| Ceres blue | € 2.610 |
| Makalu gray | € 950 |
| Makalu gray | € 2.610 |
| Matterhorn white | € 2.610 |
| Pacchetto bang & olufsen | € 1.680 |
| Pacchetto convenience tech | € 1.910 |
| Pacchetto tetto panorama | € 1.480 |
| Savile silver | € 950 |
| Specchietti retrovisori digitali | € 1.650 |
| Tromso green | € 950 |
| Uyuni white | € 950 |
| Vik black | € 950 |
Informazioni aggiuntive Listino Genesis eGV60 | Listino usato Genesis eGV60 (2026-->>)