Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Genesis |
|---|---|
| Modello | eGV60 |
| Allestimento | eGV60 84kWh Premium awd |
| Prezzo | 66.300 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 680 - 1.460 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.180 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.600 kg |
| Lunghezza | 455 cm |
| Larghezza | 189 cm |
| Altezza | 158 cm |
| Passo | 290 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 318 CV (234 kW) |
| Coppia massima | 605 Nm |
| Potenza di picco | 318 CV (234 kW) |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 200 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 5,5 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| Assist in salita | di serie |
|---|---|
| Assistenza anticollisione avant (FCA versione 1.5) | di serie |
| Assistenza intelligente al limite di velocità (ISLA) | di serie |
| Assistenza per il mantenimento della corsia livello 2 (LFA 2) | di serie |
| Batteria garantita 8 anni / 160.000 km | di serie |
| Bluetooth con riconoscimento vocale | di serie |
| Caricatore a bordo: 11 kw senza V2X | di serie |
| Caricatore wireless (frontale) | di serie |
| Cerchi in lega da 19" grigio scuro opaco | di serie |
| Controllo elettronico di stabilità (ESC) | di serie |
| Cruise control adattivo di livello 2 - (SCC2) | di serie |
| Display widescreen da 27 pollici | di serie |
| E-shift SBW (shift-by-wire) | di serie |
| Fari anteriori micro-lens array (MLA) | di serie |
| Freni a disco anteriori + posteriori da 19" | di serie |
| Inserti film | di serie |
| Luci ambient | di serie |
| Multi-collision brake (MCB) | di serie |
| NG e-call (chiamata di emergenza di nuova generazione) | di serie |
| Portellone elettrico apertura / chiudere | di serie |
| Rifiniture con pellicola decorativa | di serie |
| Sedili elettrici anteriori | di serie |
| Sedili in pelle sintetica obsidian black | di serie |
| Sistema di frenata antibloccaggio (ABS) | di serie |
| Sistema di purificazione dell'aria | di serie |
| Specchietti esterni a piega elettrica | di serie |
| TMK (kit per la riparazione forature) | di serie |
| Vetrini posteriori e lunotto posteriore oscurati (finestrini con privacy) | di serie |
| Volante in pelle | di serie |
| Volante Riscaldato | di serie |
| Cerchi in lega da 20" argento chiaro | € 1.240 |
|---|---|
| Ceres blue | € 950 |
| Ceres blue | € 2.610 |
| ECS - sospensioni adattive con funzione predittiva della strada | € 1.240 |
| Makalu gray | € 950 |
| Makalu gray | € 2.610 |
| Matterhorn white | € 2.610 |
| Pacchetto bang & olufsen | € 1.680 |
| Pacchetto comfort | € 3.670 |
| Pacchetto innovation | € 5.220 |
| Pacchetto pelle nappa | € 3.940 |
| Pacchetto pelle nappa | € 3.940 |
| Pacchetto pelle nappa | € 3.940 |
| Pacchetto pelle nappa | € 3.940 |
| Pacchetto pelle nappa | € 3.940 |
| Pacchetto tetto panorama | € 1.480 |
| Savile silver | € 950 |
| Tromso green | € 950 |
| Uyuni white | € 950 |
| Vik black | € 950 |
Informazioni aggiuntive Listino Genesis eGV60 | Listino usato Genesis eGV60 (2026-->>)