Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Hyundai |
|---|---|
| Modello | Ioniq 9 |
| Allestimento | 110 kWh Calligraphy awd |
| Prezzo | 84.200 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 7 |
| Bagagliaio | 338 - 2.419 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.657 kg |
| Massa rimorchiabile max | 2.500 kg |
| Lunghezza | 506 cm |
| Larghezza | 198 cm |
| Altezza | 179 cm |
| Passo | 313 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 307 CV (226 kW) |
| Coppia massima | 605 Nm |
| Potenza di picco | 307 CV (226 kW) |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 200 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 6,7 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| ABS | di serie |
|---|---|
| Active road noise control (ANC-R) | di serie |
| Aggiornamento del sistema tramite rete wireless (OTA) per 6 mesi | di serie |
| Airbag a tendina | di serie |
| Airbag anteriori | di serie |
| Airbag centrale | di serie |
| Airbag laterali | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori e posteriori con funzione up & down safety | di serie |
| Antifurto Con Radiocomando A Distanza E Immobilizer | di serie |
| Batteria garantita 8 anni / 160.000 km | di serie |
| Blind-spot collision-avoidance assist (B.C.A.) | di serie |
| Blind-spot view monitor (B.V.M.) | di serie |
| Cambio Shift-by-wire | di serie |
| Caratterizzazione estetica esterna calligraphy | di serie |
| Caricatore wireless per smartphone | di serie |
| Cassetto UV-C | di serie |
| Cerchi in lega leggera da 21" | di serie |
| Climatizzatore automatico bi-zona | di serie |
| Climatizzatore automatico posteriore | di serie |
| Cluster Super Vision - Quadro strumenti LCD a colori ad alta definizione da 12.3" | di serie |
| Connessione Bluetooth con sistema di riconoscimento vocale | di serie |
| Cruise control adattivo con funzione stop & go (S.C.C. 2.0) | di serie |
| DBC | di serie |
| Digital key 2.0 | di serie |
| E-Call | di serie |
| ESC | di serie |
| Fari anteriori full led IFS (small cube projection) | di serie |
| Funzione di walk-in per accesso agevolato alla terza fila | di serie |
| GARANZIA 5 ANNI / KM ILLIMITATI | di serie |
| HAC | di serie |
| Head-Up Display | di serie |
| Highway driving assist 2 (H.D.A. 2.0) | di serie |
| Hyundai Smart Sense | di serie |
| In cabin camera (I.C.C.) | di serie |
| Indicatori Di Direzione Integrati Negli Specchietti | di serie |
| Interni obsidian black | di serie |
| Interni premium dedicati con sedili rivestiti in pelle nappa | di serie |
| Kit Gonfiaggio Pneumatici | di serie |
| Lane keeping assist (L.K.A.) | di serie |
| Luci ambiente | di serie |
| Luci di posizione a LED | di serie |
| Luci fendinebbia posteriori a led | di serie |
| Luci posteriori a LED | di serie |
| Manual Speed Limit Assist (M.S.L.A.) | di serie |
| Mcb (multi collision brake) | di serie |
| Paddle shifter | di serie |
| Pedaliera in Metallo | di serie |
| Pompa di calore | di serie |
| Porta USB anteriore | di serie |
| Porte USB anteriori per la ricarica da 100w | di serie |
| Porte USB seconda e terza fila per la ricarica da 100w | di serie |
| Portellone posteriore elettrico | di serie |
| Precondizionamento batteria | di serie |
| Predisposizione etilometro di bordo | di serie |
| Premium sound system bose - sistema audio a 8 canali con woofer e amplificatore | di serie |
| Rear occupant alert (R.O.A.) con sensore | di serie |
| Remote Smart Parking Assist (R.S.P.A.) | di serie |
| Retrocamera | di serie |
| Sedile guidatore con funzione memory | di serie |
| Sedili 1a e 2a fila riscaldabili | di serie |
| Sedili 1a e 2a fila ventilati | di serie |
| Sedili anteriori con regolazione elettrica | di serie |
| Sedili anteriori con supporto lombare elettrico a due celle | di serie |
| Sedili anteriori premium relaxation | di serie |
| Sedili seconda fila abbattibili con modulo 60:40 | di serie |
| Sedili terza fila abbattibili con modulo 50:50 | di serie |
| Sensore pioggia | di serie |
| Sensori di parcheggio anteriori | di serie |
| Servizi telematici bluelink per 10 anni (lite) | di serie |
| Sistema di assistenza anti-collisione frontale con riconoscimento veicoli, pedoni e cicli (F.C.A 2.0 | di serie |
| Sistema di mantenimento al centro della carreggiata (L.F.A. 2.0) | di serie |
| Sistema di navigazione touchscreen da 12.3" con connettività wireless apple carplay e android auto | di serie |
| Sistema di ricarica vehicle to load esterno (v2l) | di serie |
| Sistema di riconoscimento attivo dei limiti di velocità (I.S.L.A.) | di serie |
| Smart Key con Start Button | di serie |
| Specchietti laterali regolabili elettricamente e riscaldabili | di serie |
| Specchietti laterali ripiegabili elettricamente | di serie |
| Specchietto interno digitale | di serie |
| Specchietto interno retrovisore elettrocromatico (E.C.M.) | di serie |
| Surround View Monitor (S.V.M.) | di serie |
| Tendine laterali sui finestrini della 2a fila | di serie |
| Tetto panoramico elettrico | di serie |
| TSA (Trailer Stability Assist) | di serie |
| Tweeter | di serie |
| Vetri posteriori oscurati | di serie |
| Volante con regolazione elettrica in altezza e profondità | di serie |
| Volante riscaldabile | di serie |
| Volante rivestito in pelle | di serie |
| Abyss black | € 950 |
|---|---|
| Biophilic blue | € 950 |
| Celadon gray | € 950 |
| Celadon gray | € 1.400 |
| Gravity gold | € 1.400 |
| Ionosphere green | € 950 |
| Nocturne gray | € 950 |
| Nocturne gray | € 1.400 |
| Serenity white | € 950 |
| Specchietti esterni digitali | € 1.200 |
Informazioni aggiuntive Rete Casa | Accessori | Ricambi | Servizi Finanziari | News su Hyundai | Prove su Hyundai | Listino Hyundai Ioniq 9 | Listino usato Hyundai Ioniq 9 (2025-->>)