Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Ineos |
|---|---|
| Modello | Grenadier Pick-up |
| Allestimento | Grenadier Quartermaster 3.0 twin-turbo d chassis cab 5p.ti auto |
| Prezzo | 78.990 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Pick-up |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 5 |
| Capacità serbatoio | 90 litri |
| Massa in ordine di marcia | 2.815 kg |
| Massa rimorchiabile max | 3.500 kg |
| Larghezza | 195 cm |
| Altezza | 202 cm |
| Passo | 323 cm |
| Motore | 6 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 2.993 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 183 kW (249 CV) 3,250 giri/min |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 8 |
| Velocità max | 160 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 9,8 secondi |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Black | di serie |
|---|---|
| Cerchi in acciaio da 17" | di serie |
| Fasce paracolpi | di serie |
| Kit emergenza stradale | di serie |
| Kit emergenza stradale Plus | di serie |
| Pneumatici Bridgestone All-Terrain | di serie |
| Retrocamera | di serie |
| Rivestimento pavimentazione heavy duty con valvole di drenaggio | di serie |
| Rivestimento Utility | di serie |
| Volante e leva del freno a mano rivestiti in pelle Nappa | di serie |
| Allarme antifurto e immobilizer evoluti | € 389 |
|---|---|
| Binari multiuso esterni | € 400 |
| Bloccaggi del differenziale anteriore e posteriore | € 2.223 |
| Bussola con altimetro | € 368 |
| Cerchi in acciaio da 18" | € 1.141 |
| Cerchi in lega da 17" | € 1.141 |
| Cerchi in Lega da 17" diamond cut | € 2.026 |
| Cerchi in lega da 18" | € 2.260 |
| Dadi di bloccaggio | € 117 |
| Devil red | € 933 |
| Donny grey | € 1.300 |
| Eldoret blue | € 826 |
| Filtro carburante benzina | € 213 |
| Finestrini Safari | € 2.127 |
| Gancio traino con ganasce da 50 mm e impianto elettrico | € 842 |
| Gancio traino fisso e impianto elettrico | € 842 |
| Halo red | € 1.300 |
| Impianto audio premium | € 768 |
| Inky black | € 826 |
| Magic mushroom | € 826 |
| Pacchetto rough | € 3.193 |
| Pacchetto Smoker | € 69 |
| Pacchetto smooth | € 2.450 |
| Pavimento in moquette | € 300 |
| Pneumatici BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 | € 1.333 |
| Power Take-Off, 400W | € 698 |
| Predisposizione per verricello anteriore | € 422 |
| Predisposizioni comandi ausiliari con precablaggi elettrici | € 1.594 |
| Presa d'aria tipo snorkel | € 882 |
| Prese di ricarica ausiliarie | € 278 |
| Queen's red | € 1.300 |
| Retrovisori esterni riscaldabili | € 480 |
| Rhino grey | € 1.300 |
| Rivestimenti in pelle nera | € 2.772 |
| Rivestimenti in pelle nera / grigia | € 2.772 |
| Scottish white | € 826 |
| Sedili anteriori riscaldabili | € 448 |
| Sela green | € 826 |
| Sensori di parcheggio anteriori (PDC) | € 379 |
| Separatore gasolio-acqua | € 257 |
| Shale blue | € 1.300 |
| Sterling silver | € 1.300 |
| Tappetini in moquette | € 300 |
| Tetto Inky Black | € 2.158 |
| Tetto Scottish White | € 2.158 |
| Ugelli lavaparabrezza riscaldabili | € 187 |
| Vano portaoggetti centrale, con serratura | € 283 |
| Verricello integrato per impieghi gravosi (5,5 tonnellate) | € 3.897 |
| Vetro privacy termoriflettente | € 554 |
| Volante e leva del freno a mano rivestiti in pelle anilina color cuoio | € 842 |
| Volante e leva del freno a mano rivestiti in pelle anilina colore nero | € 842 |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | News su Ineos Grenadier Pick-up | Prove su Ineos | Listino Ineos Grenadier Pick-up | Listino usato Ineos Grenadier Pick-up (2023-->>)