Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Ineos |
|---|---|
| Modello | Grenadier Pick-up |
| Allestimento | Grenadier Quartermaster 3.0 twin-turbo d double cab Black Edition 5p.ti auto |
| Prezzo | 90.880 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Pick-up |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 5 |
| Capacità serbatoio | 90 litri |
| Massa in ordine di marcia | 2.815 kg |
| Massa rimorchiabile max | 3.500 kg |
| Lunghezza | 544 cm |
| Larghezza | 195 cm |
| Altezza | 202 cm |
| Passo | 323 cm |
| Motore | 6 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 2.993 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 183 kW (249 CV) 3,250 giri/min |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 8 |
| Velocità max | 160 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 9,8 secondi |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Black | di serie |
|---|---|
| Cerchi In Lega Da 18" Black | di serie |
| Dadi di bloccaggio | di serie |
| Dark exterior pack | di serie |
| Fasce paracolpi | di serie |
| Finestrini Safari | di serie |
| Impianto audio premium | di serie |
| Inky black | di serie |
| Kit emergenza stradale | di serie |
| Pacchetto smooth | di serie |
| Pavimento in moquette | di serie |
| Pneumatici Bridgestone All-Terrain | di serie |
| Prese di ricarica ausiliarie | di serie |
| Rivestimenti in pelle nera | di serie |
| Rivestimento cielo interno nero | di serie |
| Rivestimento pianale | di serie |
| Sedili anteriori riscaldabili | di serie |
| Tappetini in moquette | di serie |
| Vano portaoggetti con serratura nella ruota di scorta | di serie |
| Vetro privacy termoriflettente | di serie |
| Volante e leva del freno a mano rivestiti in pelle Nappa | di serie |
| Filtro carburante benzina | € 213 |
|---|---|
| Gancio traino con ganasce da 50 mm e impianto elettrico | € 842 |
| Gancio traino fisso e impianto elettrico | € 842 |
| Separatore gasolio-acqua | € 257 |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | News su Ineos Grenadier Pick-up | Prove su Ineos | Listino Ineos Grenadier Pick-up | Listino usato Ineos Grenadier Pick-up (2023-->>)