Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Ineos |
|---|---|
| Modello | Grenadier Pick-up |
| Allestimento | Grenadier Quartermaster 3.0 twin-turbo d double cab Trialmaster X 5p.ti auto |
| Prezzo | 95.880 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Pick-up |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 5 |
| Capacità serbatoio | 90 litri |
| Massa in ordine di marcia | 2.815 kg |
| Massa rimorchiabile max | 3.500 kg |
| Lunghezza | 544 cm |
| Larghezza | 195 cm |
| Altezza | 202 cm |
| Passo | 323 cm |
| Motore | 6 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 2.993 cc |
| Alimentazione | Diesel |
| Potenza max/regime | 183 kW (249 CV) 3,250 giri/min |
| Trazione | Integrale |
| Cambio | Automatico |
| Marce | 8 |
| Velocità max | 160 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 9,8 secondi |
| Omologazione antinquin. | Euro 6D TEMP |
| Allarme antifurto e immobilizer evoluti | di serie |
|---|---|
| Binari multiuso esterni | di serie |
| Black | di serie |
| Bloccaggi del differenziale anteriore e posteriore | di serie |
| Bussola con altimetro | di serie |
| Cerchi in lega da 17" | di serie |
| Dadi di bloccaggio | di serie |
| Finestrini Safari | di serie |
| Gancio traino fisso e impianto elettrico | di serie |
| Kit emergenza stradale | di serie |
| Kit emergenza stradale Plus | di serie |
| Pacchetto rough | di serie |
| Pacchetto smooth | di serie |
| Pneumatici BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 | di serie |
| Power Take-Off, 400W | di serie |
| Predisposizioni comandi ausiliari con precablaggi elettrici | di serie |
| Presa d'aria tipo snorkel | di serie |
| Prese di ricarica ausiliarie | di serie |
| Retrocamera | di serie |
| Retrovisori esterni riscaldabili | di serie |
| Rivestimenti in pelle nera | di serie |
| Rivestimento pavimentazione heavy duty con valvole di drenaggio | di serie |
| Rivestimento pianale | di serie |
| Sedili anteriori riscaldabili | di serie |
| Sensori di parcheggio anteriori (PDC) | di serie |
| Tappetini in moquette | di serie |
| Ugelli lavaparabrezza riscaldabili | di serie |
| Vano portaoggetti centrale, con serratura | di serie |
| Vano portaoggetti con serratura nella ruota di scorta | di serie |
| Vetro privacy termoriflettente | di serie |
| Volante e leva del freno a mano rivestiti in pelle Nappa | di serie |
| Donny grey | € 1.300 |
|---|---|
| Filtro carburante benzina | € 213 |
| Predisposizione per verricello anteriore | € 422 |
| Separatore gasolio-acqua | € 257 |
| Tetto Inky Black | € 2.158 |
| Tetto Scottish White | € 2.158 |
| Verricello integrato per impieghi gravosi (5,5 tonnellate) | € 3.897 |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | News su Ineos Grenadier Pick-up | Prove su Ineos | Listino Ineos Grenadier Pick-up | Listino usato Ineos Grenadier Pick-up (2023-->>)