Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Fiat |
|---|---|
| Modello | 500e |
| Allestimento | e 42 kWh Pop |
| Prezzo | 26.900 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | City Car |
|---|---|
| Porte | 3 |
| Posti | 4 |
| Bagagliaio | 185 - 550 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 1.365 kg |
| Lunghezza | 363 cm |
| Larghezza | 168 cm |
| Altezza | 153 cm |
| Passo | 232 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 118 CV (87 kW) |
| Coppia massima | 220 Nm |
| Potenza di picco | 118 CV (87 kW) |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 150 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 9,0 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| 4 Altoparlanti | di serie |
|---|---|
| Airbag laterali anteriori | di serie |
| Airbag laterali protezione testa | di serie |
| Airbag lato guidatore | di serie |
| Appoggiatesta anteriori e posteriori regolabili in altezza | di serie |
| Autonomous emergency braking con riconoscimento pedoni e ciclisti | di serie |
| Avviamento senza chiave keyless go | di serie |
| Avviso acustico cinture sicurezza su sedili anteriori | di serie |
| Calotte specchi esterni in nero lucido | di serie |
| Cavo di ricarica MODE3 | di serie |
| Cerchi in acciaio da 15" con pneumatici 185/65 R15 | di serie |
| Chiamata d'emergenza | di serie |
| Climatizzatore Manuale | di serie |
| Console centrale con vano portaoggetti | di serie |
| Cradle (supporto per smartphone) | di serie |
| Cruise Control | di serie |
| Drowsy Driver Detection | di serie |
| ESP sistema di controllo elettronico della stabilità + ASR / MSR, HBA, hill holder | di serie |
| Fari Anteriori Alogeni | di serie |
| Fari DRL con luce LED | di serie |
| Fari posteriori LED | di serie |
| Fascia plancia granulata color ghiaccio | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico | di serie |
| Indicatori di direzione led | di serie |
| Interni bi-colore jacquard con monogramma Fiat | di serie |
| Kit multiuso riparazione pneumatici (Fix & Go) | di serie |
| Lane control (lane departure warning + lane keeping assist) | di serie |
| Modalità di guida ONE-PEDAL DRIVING | di serie |
| Model year 2026 | di serie |
| Presa 12V su plancia | di serie |
| Quadro strumenti digitale TFT da 7" a colori | di serie |
| Ricarica rapida 85 kw | di serie |
| Sedile guidatore regolabile a 4 vie manuale | di serie |
| Selettore di modalità di guida | di serie |
| Sensore crepuscolare | di serie |
| Specchi Retrovisori Esterni Elettrici | di serie |
| TPMS - Sensore pressione pneumatici | di serie |
| Traffic Sign Recognition | di serie |
| Celestial blue | € 800 |
|---|---|
| Ice white | € 800 |
| Ocean green | € 800 |
| Onyx black | € 800 |
| Red passion | € 800 |
| Yellow gold | € 800 |
Informazioni aggiuntive Sito Dedicato | Test Drive | Accessori | Ricambi | Promozioni | Preventivo | News su Fiat 500e | Prove su Fiat 500e | Listino Fiat 500e | Listino usato Fiat 500e (2020-->>)