Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
Promo aprile
NUOVA TOYOTA AYGO X
L’ibrido che aspettavi
Promo aprile
NUOVA TOYOTA AYGO X
L’ibrido che aspettavi
| Marca | Toyota |
|---|---|
| Modello | Aygo X |
| Allestimento | 1.5 hybrid Premium e-cvt |
| Prezzo | 24.950 € |
| Inizio produzione | 2025 |
| Carrozzeria | City Car |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 4 |
| Bagagliaio | 231 dm3 |
| Capacità serbatoio | 30 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.165 kg |
| Lunghezza | 378 cm |
| Larghezza | 174 cm |
| Altezza | 153 cm |
| Passo | 243 cm |
| Motore | 3 cilindri in linea |
|---|---|
| Cilindrata | 1.490 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Tipo ibrido | Full Hybrid (HEV) |
| Potenza (termico + elettrico) | 85 kW (116 CV) 5,500 giri/min |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 172 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 9,2 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| Abbaglianti automatici (AHB) | di serie |
|---|---|
| Airbag SRS anteriori frontali | di serie |
| Airbag SRS anteriori laterali | di serie |
| Airbag SRS centrale | di serie |
| Airbag SRS posteriori laterali | di serie |
| Alzacristalli elettrici anteriori | di serie |
| Assistenza alla sterzata di emergenza (ESA) | di serie |
| Assistenza proattiva alla guida (PDA) | di serie |
| Avviso cintura di sicurezza anteriori e posteriori | di serie |
| Avviso di cambio corsia con controllo dello sterzo (LDA con SC) | di serie |
| Avviso di rilevamento della stanchezza (DAA) | di serie |
| Cerchi in lega da 18" con pneumatici 175/60 R18 | di serie |
| Chiamata di emergenza e-Call | di serie |
| Chiusura centralizzata con telecomando | di serie |
| Climatizzatore automatico bi-zona | di serie |
| Comandi al volante per display info, audio, limitatore di velocità regolabile (ASL), cruise control | di serie |
| Comandi multifunzione al volante | di serie |
| Controllo assistito partenza in salita (HAC) | di serie |
| Controllo elettronico della stabilità (VSC) | di serie |
| Controllo elettronico della trazione (TRC) | di serie |
| Cruise control adattivo intellingente (IACC) | di serie |
| Disattivatore airbag frontale lato passeggero | di serie |
| Display multi-informazioni TFT da 7" | di serie |
| Driver attention alert (avviso attenzione conducente) | di serie |
| Fari anteriori a LED | di serie |
| Fari fendinebbia LED | di serie |
| Fari posteriori full led (posizione, stop e freccia tutti a led) | di serie |
| Freno di stazionamento elettrico (EPB) con funzione hold | di serie |
| Garanzia 3 anni o 100.000 km | di serie |
| Garanzia 5 anni o 100.000 km sulle componenti ibride | di serie |
| Interni sakura touch e tessuto neri | di serie |
| Kit di riparazione pneumatici | di serie |
| Luci diurne a led con firma luminosa | di serie |
| Maggiori dettagli all'interno del manuale utente | di serie |
| Purificatore d'aria Nanoe X | di serie |
| Push start system | di serie |
| Retrovisori esterni regolabili elettricamente, riscaldati e ripiegabili elettricamente | di serie |
| Riconoscimento segnaletica stradale (RSA) | di serie |
| Riconoscimento segnaletica stradale con limitazione velocità (SLC con RSA) | di serie |
| Rilevamento presenza passeggeri sedili posteriori RSRS (sensore abbandono) | di serie |
| Ripartitore elettronico di frenata (EBD) | di serie |
| Schienale posteriore abbattibile 50/50 | di serie |
| Sensore Pioggia E Crepuscolare | di serie |
| Sensori di parcheggio intelligenti con frenata automatica (ICS) | di serie |
| Sistema allarme - immobiliser | di serie |
| Sistema antibloccaggio (ABS) | di serie |
| Sistema audio a 4 altoparlanti | di serie |
| Sistema di arresto di emergenza (EDSS) | di serie |
| Sistema di mantenimento attivo della corsia (LTA) | di serie |
| Sistema di monitoraggio pressione pneumatici (TPWS) | di serie |
| Sistema di ritenuta ISOFIX | di serie |
| Sistema multimediale Toyota smart connect | di serie |
| Sistema pre-collisione (PCS) con rilevamento vetture, pedoni, ciclisti e motociclisti con supporto d | di serie |
| Smart digital key (1 anno di abbonamento) | di serie |
| Smart entry (porte conducente e passeggero) | di serie |
| Telecamera di monitoraggio conducente integrata nel Sistema pre-collisione | di serie |
| Telecamera posteriore di assistenza al parcheggio | di serie |
| Toyota Safety Sense | di serie |
| Vano portaoggetti | di serie |
| Vetri posteriori oscurati | di serie |
| Volante in pelle vegana | di serie |
| Volante regolabile in altezza e profondità | di serie |
| Wireless charger - caricatore wireless per smartphone | di serie |
| Look pack | € 1.850 |
|---|
Informazioni aggiuntive Configuratore | Test Drive | Accessori | Ricambi | Servizi Finanziari | Toyota Aygo X nuove | News su Toyota Aygo X | Prove su Toyota Aygo X | Listino Toyota Aygo X | Listino usato Toyota Aygo X (2022-->>)