Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Byd |
|---|---|
| Modello | Seal |
| Allestimento | 82,5 kWh Design |
| Prezzo | 45.900 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Berlina |
|---|---|
| Porte | 4 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 458 dm3 |
| Massa in ordine di marcia | 2.130 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.000 kg |
| Lunghezza | 480 cm |
| Larghezza | 188 cm |
| Altezza | 146 cm |
| Passo | 292 cm |
| Alimentazione | Elettrica |
|---|---|
| Potenza massima | 312 CV (230 kW) |
| Coppia massima | 360 Nm |
| Potenza di picco | 312 CV (230 kW) |
| Trazione | Posteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 5,9 secondi |
| Omologazione antinquin. | 0 Emissioni |
| 10.25" TFT full LCD instrument panel | di serie |
|---|---|
| 11kw on-board charger (OBC) | di serie |
| 12v power output | di serie |
| 15.6" high-de nition touchscreen | di serie |
| 19" alloy wheels | di serie |
| 2 x smart key & 1 x NFC key & bluetooth key | di serie |
| 2 x smartphone wireless charging, 15w | di serie |
| 235/45 R19 tyres | di serie |
| 360° View Camera | di serie |
| Adaptive Cruise Control (ACC) | di serie |
| Advanced driver distraction warning system (ADDW) | di serie |
| Ambient lighting, multi-colour | di serie |
| Android auto & apple carplay | di serie |
| Anti-theft system | di serie |
| Auto hold | di serie |
| Auto-Dimming Rear View Mirror | di serie |
| Auto-lock system | di serie |
| Automatic Emergency Braking (AEB) | di serie |
| Blind Spot Detection (BSD) | di serie |
| Bluetooth connectivity | di serie |
| Child presence detection (CPD) | di serie |
| Cloud service - BYD app | di serie |
| Comfort brake system | di serie |
| DAB+ & FM | di serie |
| Door opening warning (DOW) | di serie |
| Driver seat, electric lumbar support, 4 ways | di serie |
| Driver seat, electrically adjustable, 8 ways, position memory | di serie |
| Driver seat, integrated headrest | di serie |
| Driver seat, ventilated, heated, memorized adjustment | di serie |
| Driver's airbag | di serie |
| Driving modes: eco, normal, sport, snow | di serie |
| Dual-zone Climate Control | di serie |
| Dynaudio sound system, 12 speakers | di serie |
| Electric Parking Brake (EPB) | di serie |
| Electric tailgate | di serie |
| Electronic child safety lock | di serie |
| Emergency Call | di serie |
| Emergency lane keeping assist (ELKA) | di serie |
| Exterior mirror footlights | di serie |
| Exterior mirrors, electrically adjustable, electrically folding, heated, reverse auto-tilt, position | di serie |
| Follow me home (the headlights turned on in advance / delayed o function) | di serie |
| Forward Collision Warning (FCW) | di serie |
| Front and rear side airbags | di serie |
| Front boot | di serie |
| Front centre airbag | di serie |
| Front centre armrest, 2 cupholders | di serie |
| Front Cross Traffic Alert (FCTA) | di serie |
| Front cross traffic brake (FCTB) | di serie |
| Front passenger seat, electrically adjustable, 6 ways | di serie |
| Front passenger seat, integrated headrest | di serie |
| Front passenger seat, ventilated, heated | di serie |
| Front passenger's airbag, deactivation switch | di serie |
| Front USB ports, 1 x type A, 1 x 60w type C | di serie |
| Front windscreen, rain-sensing wipers | di serie |
| Front windscreen, UV protection, thermal insulation, soundproo ng | di serie |
| Heat Pump | di serie |
| High beam assistant (HMA) | di serie |
| Hill Start Assist (HSA) | di serie |
| Integrated power brake (IPB) | di serie |
| Intelligent Cruise Control (ICC) | di serie |
| Intelligent speed limit control (ISLC) | di serie |
| Intelligent speed limit information (ISLI) | di serie |
| Intelligent voice control - "hi, BYD" | di serie |
| Interni Black | di serie |
| Isofix and i-size, front passenger and outer rear seats | di serie |
| Keyless Entry & Keyless Start | di serie |
| Lane Change Assist (LCA) | di serie |
| Lane departure assistant (LDA) | di serie |
| Lane Departure Warning (LDW) | di serie |
| Leather seats | di serie |
| LED daytime running lights | di serie |
| Led headlights, automatic on / o | di serie |
| LED taillights | di serie |
| LOUNGE: Impianto audio Premium Sound Harman Kardon ®, Visual Park Assist 360°, Navigation Pro con se | di serie |
| Multi-function steering wheel, leather, heated | di serie |
| Navigation | di serie |
| Negative-ion generator | di serie |
| Onboard 4G connectivity | di serie |
| Panoramic Roof | di serie |
| Parking radars, front and rear | di serie |
| PM2.5 lter | di serie |
| Pre-tensioned and height adjustable front seat belts | di serie |
| Pre-tensioned rear seat belts | di serie |
| Predictive collision warning (PCW) | di serie |
| Rear armrest, 2 cupholders | di serie |
| Rear collision warning (RCW) | di serie |
| Rear cross tra c brake (RCTB) | di serie |
| Rear Cross Traffic Alert (RCTA) | di serie |
| Rear USB ports, 1 x type A, 1 x 60w type C | di serie |
| Rear windows and rear windscreen, privacy glass | di serie |
| Side curtain airbags | di serie |
| Split folding rear seats, 40:60 | di serie |
| Traction Control System (TCS) | di serie |
| Traffic Jam Assist (TJA) | di serie |
| Traffic Sign Recognition (TSR) | di serie |
| Tyre Pressure Monitoring System (TPMS) | di serie |
| Vehicle dynamic control system (VDC) | di serie |
| Vehicle-to-load (V2L) function | di serie |
| Atlantis grey | € 1.100 |
|---|---|
| Lavender grey | € 1.100 |
| Obsidian black | € 1.100 |
| Polar white | € 1.100 |
| Ruby red | € 1.100 |
Informazioni aggiuntive Byd Seal nuove | Byd Seal usate | News su Byd Seal | Prove su Byd | Listino Byd Seal | Listino usato Byd Seal (2023-->>)