Per inviarci segnalazioni, foto e video puoi contattarci su info@moto.it
| Marca | Chatenet |
|---|---|
| Modello | Deepal |
| Allestimento | Deepal S05 1.5 ultra-hybrid Pro |
| Prezzo | 34.690 € |
| Inizio produzione | 2026 |
| Fine produzione | - |
| Carrozzeria | Suv e Fuoristrada |
|---|---|
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Bagagliaio | 552 dm3 |
| Capacità serbatoio | 51 litri |
| Massa in ordine di marcia | 1.925 kg |
| Massa rimorchiabile max | 1.600 kg |
| Lunghezza | 460 cm |
| Larghezza | 190 cm |
| Altezza | 160 cm |
| Passo | 288 cm |
| Motore | 4 cilindri in linea inclinati |
|---|---|
| Cilindrata | 1.497 cc |
| Alimentazione | Ibrida |
| Tipo ibrido | Plug-In Hybrid (PHEV) |
| Potenza (termico + elettrico) | 190 kW (258 CV) 5,600 giri/min |
| Coppia (termico + elettrico) | 300 Nm |
| Trazione | Anteriore |
| Cambio | Automatico |
| Velocità max | 180 km/h |
|---|---|
| Accelerazione 0-100km/h | 7,9 secondi |
| Omologazione antinquin. | - |
| 360° dash camera | di serie |
|---|---|
| 360° view camera con telaio trasparente | di serie |
| 8 SPEAKERS | di serie |
| Abbaglianti automatici | di serie |
| Airbag anteriore centrale | di serie |
| Airbags anteriori | di serie |
| Airbags anteriori laterali | di serie |
| Airbags laterali a tendina | di serie |
| Anti-Lock Braking System (ABS) | di serie |
| Apertura finestrini one touch | di serie |
| Automatic emergency brake (AEB) | di serie |
| Barra tetto | di serie |
| Blind Spot Detection (BSD) | di serie |
| Bluetooth phone connectivity | di serie |
| Bracciolo posteriore centrale | di serie |
| Brake assist (BA) | di serie |
| Cabin scenario modes | di serie |
| Car follow, stop & go | di serie |
| Cerchi da 18" | di serie |
| Child & pet presence detection | di serie |
| Child safety locks (electronic) | di serie |
| Chiusura automatica finestrini in caso di pioggia | di serie |
| Cinture anteriori regolabili in altezza | di serie |
| Cinture di sicurezza anteriori con pretensionatore e limitatore di forza | di serie |
| Cinture di sicurezza posteriori con pretensionatore e limitatore di forza | di serie |
| Door open warning (DOW) | di serie |
| Drive mode selection | di serie |
| Driver fatigue monitoring system (DMS) | di serie |
| Electronic brake distribution (EBD) | di serie |
| Electronic Parking Brake (EPB) | di serie |
| Electronic Stability Program (ESP) | di serie |
| Emergency lane keep (ELK) | di serie |
| Fari a led automatici | di serie |
| Fari regolabili in altezza | di serie |
| Fendinebbia | di serie |
| Front Collision Warning (FCW) | di serie |
| Garanzia 7 anni / 160.000 km | di serie |
| Garanzia componenti ev 8 anni / 200.000 km | di serie |
| GPS online navigation system | di serie |
| Hill Descent Control (HDC) | di serie |
| Hill Hold Control (HHC) | di serie |
| In-car monitor | di serie |
| Integrated adaptive cruise control (lACC) | di serie |
| Intelligent speed limit (ISL) | di serie |
| Interni Black | di serie |
| Keyless Entry | di serie |
| Lane Change Assist (LCA) | di serie |
| Lane Departure Warning (LDW) | di serie |
| Lane Keep Assist (LKA) | di serie |
| Luce posteriore a led a tutta ampiezza | di serie |
| Maniglie a scomparsa manuali | di serie |
| Online music | di serie |
| Over the air support (OTA) | di serie |
| Porte con vetri senza cornici | di serie |
| Predisposizione etilometro di bordo | di serie |
| Radio DAB+ AM / FM | di serie |
| Rear collision warning (RCW) | di serie |
| Rear Cross Traffic Alert (RCTA) | di serie |
| Rear cross traffic braking (RCTB) | di serie |
| Reminder allacciamento cinture anteriori | di serie |
| Reminder allacciamento cinture posteriori | di serie |
| Safe distance warning (SDW) | di serie |
| Sedile guidatore elettrico a 6 vie | di serie |
| Sedile passeggero elettrico a 4 vie | di serie |
| Sedili In Ecopelle | di serie |
| Sedili posteriore ripiegabili 60:40 | di serie |
| Sistema automatico di sbrinamento del parabrezza | di serie |
| Smart key x2 | di serie |
| Smartphone app controlled comfort features | di serie |
| Specchietti a ripiegamento automatico alla chiusura | di serie |
| Specchietti elettrici regolabili e richiudibili | di serie |
| Specchietti riscaldabili | di serie |
| Spoiler posteriore con terzo freno a led integrato | di serie |
| Tire Pressure Monitoring System (TPMS) | di serie |
| Touchscreen 15,4 inch | di serie |
| Traction Control System (TCS) | di serie |
| Traffic Jam Assist (TJA) | di serie |
| Traffic Sign Recognition (TSR) | di serie |
| Vetri privacy posteriori | di serie |
| Voice Control | di serie |
| Volante in ecopelle multifunzione | di serie |
| Wireless smartphone connectivity with apple carplay / android auto | di serie |
Informazioni aggiuntive Sito dedicato | Listino Chatenet Deepal | Listino usato Chatenet Deepal (2026-->>)